Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Соц. опрос
Тема: Соц. опрос
Показать сообщение отдельно
#28
Старый 14.11.2012, 20:18
  #28
^
Sadness
 
Аватар для Sadness
📖
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 319
1547
Отправить сообщение для  Sadness с помощью ICQ
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 319
1547
Отправить сообщение для  Sadness с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Соц. опрос

Спасибо всем, кто принял участие в опросе.
Постараюсь наглядно объяснить, для чего он был нужен.

Собственно, сам я проголосовал за 2-й вариант, потому что это было правдой, однако, в онлайне я использую 2.98f. С этого и начнём.
Я неправильно составил опрос. Вся беда в том, что многие действительно проверяют ветку HD на наличие обновлений, интересуются, играют ну и так далее. Но тем не менее, надо отдать должное тому, что мало кто заморачивается по технической части. HD-mod — вообще нечто новое, по сравнению с SoD, поэтому, даже если будут отключены исправления багов, счётчик МР и прочие изменения — ну и бог с ними, главное, что можно менять разрешение и кнопочки новые, в т.ч. быстрый обмен.
Однако, как я уже писал, многие сталкивались с тем, что T.E. и I.G. (наиважнейшие модули HD3) отключаются, если игроки коннектятся не с одинаковой версией HDmod. В этом плане выигрывает 2.98, потому что тот в свою очередь плевал на то, что напротив и исправляет только в одностороннем порядке баги и добавляет некоторые фишки.
Я соглашусь, по отношению к игроку не использующему HD это не справедливо, однако это стабильность. К удобству быстро привыкаешь и те, кто частенько играют на HDmod в сети могли убедиться, что без остановки таймера, счётчика МР, лечения карты и многих других фишек — ну не хочется играть. Поэтому игроки ищут способы, как бы заполучить сию халяву. Многие, уверен, сразу же запускают 2.98. Многие не знают, что 2.98 и 3+ работают независимо друг от друга, даже если установлены в одной папке. Многие плевать хотели, играли не один год на чистом SoD, а тут кнопочки новые, разрешение на целый экран, ну не счастье ли? А есть и те наивные, вроде меня, которые просят оппонентов скачать новую версию, далее меня посылают и в результате мне приходится либо засовывать в папку старый HD3 (по сравнению с моим), либо включать 2.98, поддержка которого, слава богу, в свежих версиях имеется. Что на выходе получается — с интенсивностью выхода новых версий HDmod, мы получаем довольно большое количество игроков и все с разными версиями.
Соответственно, все те игроки, которые гонятся за новшествами на выходе получают только базовые фичи HD, как то разрешение, кнопки обмена и дополнительные кнопки в меню карты приключений, в бою.
Я веду к тому, что так не должно быть. Почему многие играют на 2.98? потому что нет проверки аналогичной версии (точнее она есть, но на игровой процесс не влияет), и каждый игрок может спокойно играть с включёнными опциями, которые в онлайне уже, зачастую, просто необходимы. А вы хотели бы тоже самое с новым HDmod? Лично я — да. И этот опрос я проводил специально, чтобы, возможно, натолкнуть создателя сего чуда на тот факт, что нужно искать способ синхронизации двух различных версий его же детища. Я обновляю страницу с HDmod каждые пол часа, качаю новейший и с большой долей вероятности при моей следующей партии мой оппонент будет с младшей версией, либо с 2.98. Вот, в чём, собственно, проблема.
Sadness вне форума