Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ASW - Альтернативная прокачка героев
Показать сообщение отдельно
#24
Старый 19.11.2012, 00:28
  #24
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

NargottТ.е. все зависимости между "школами" ты уберёшь? Оставишь только связи с расовыми? Колесо это действительно упростит (это не критика).
Это даст то, что для достижения хорошего умения, нам не придётся качать всякую ересь, которая никак не похоже на достигаемое умение.
Nargott
Добавлено через 2 минуты
Моё предложение по Огнестрелам: закинуть в машинерию после серного дождя. Таким образом, игрок будет либо качать скорострельную баллисту, либо ОСы через катапульту. Выбор лучше, чем его отсутствие (ОСы + скорострел = имба-баллиста, а по отдельности фигня). Базовую баллисту тогда неплохо бы усилить, наверно.
ОС можно поменять со скорострелом, от того, что уже показано на рисунке: это не даст использовать ОС и палатку одновременно(как в АГ) Просто надо решить, что сильнее: скорострел или ОС

NargottХм, посмотрел - у тебя ОСы выступают альтернативой скорострелу. Но это совсем левая альтернатива, имхо. Поскольку двойной выстрел под ОСами существенно круче, чем тройной без них (+ еще лишний перк катапульты).
Значит ОСы круче и менять надо местами триппл с ОСами? (ОСы не должны быть вместе с палаткой ,тут меня поддержал очень хороший игрок ещё с времени тестирования АГа)
Nargott
Добавлено через 7 минут
Лучше всего, думаю, так: поменять перки скорострела и баллисты местами (как и катапульты с серным дождем).
Т.е. базовая баллиста даёт +1 выстрел (урон х2), продвинутая еще +1 выстрел (урон х1,5) + управление + прочность х 2. Аналогично с катапультой.
Огненные стрелы привязать как альтернативу продвинутой баллисте (между базовыми катапультой и баллистой). Таким образом, будет выбор: двойной выстрел с ОСами, либо тройной управляемый выстрел (и удвоенная прочность баллисты).
А вот поменять местами - это интересно.
NargottКроме того, повышенный стимул качать продвинутую машинерию (продвинутые перки круче базовых).

Сразу оговорюсь: в ВГЕ ОСы планируется поместить именно как 3 уровень катапульты, т.е. несовместимость ни с управляемой, ни с многострельной баллистой. Но там и ОСы гораздо мощнее.
Эстетику к чёрту? Повторю: ОСы даю в альтернативу палатке. Палатка - это очень сильное умение как и ОСы
Nargott

Добавлено через 11 минут
Другая идея: для упрощения колеса закинуть все уникальные перки (широкие врата ада, рунный откат и др.) в расовый навык, сохранив при этом соответствующие входящие связи от "школ". Кроме того, стандартизировать прокачку каждой "школы" для всех фракций (кроме варвара). Т.е. все отличия занести в расовый.
Эти все расовые задуманы в моде как первые уровни умений, зависящие от умений расовых (по стрелкам колеса).

Добавлено через 53 секунды
RedHeavenHeroВ этом моде, ведь, будут даны недостижимые для некоторых рас умения? Не те, что расовые, а те, которые почти всем доступны. Например, рыцарю недоступна аура скорости и удачливый чародей, демону - воздаяния, а всем, кроме рыцаря, чернокнижника и некроманта - сумерек.
Да, будут для всех (правда такие как Широкие врата - точно нет )

Добавлено через 1 минуту
NargottЕсть предложение расширить колесо до следующего варианта: по 9 стандартных перков на каждый навык, + по 6 на расовый.
У меня на работе лежат все готовые "школы" и их умения. Пока просто не переведены в цифру
Смотреть я твои пока не буду, дабы ненароком что-то не спереть, а потом сравним

Как выглядела прокачка в том моде AG, который я упоминал выше (я её переделаю, так что не критиковать) см. вложение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  AG106heven.jpg
Просмотров: 1276
Размер:	352.5 Кбайт
ID:	29381  
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием