Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Как создать ролик для карты?
Показать сообщение отдельно
#175
Старый 07.05.2013, 15:41
  #175
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14602
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14602
Выставка наград
По умолчанию
Re: Как создать ролик для карты?

1) внутри карты создавали? Ролик.

2) Точно ничего ничего не происходит? P вообще отвечает за запуск сцены, а у вас её нет.

3) Насчет линков - они учитывают ТОЛЬКО первый объект, появившийся в ролике данного типа. Я делаю так: сразу после начала создания ролика, в конец роликовой карты ставлю рандом бокс с монстром. Затем создаю сцену, в monster link делаю ссылку на этот объект. А так как это - бокс, то ролик просто позволяет мне вставить любое имя говорящего (два поста выше мои же инструкции). А работать с этим не сложно - всегда делаю ссылку на этот объект, но при этом всегда меняю имена говорящих - вот и основы ролика.

4) Да, удаляться - это лучшее и любимое дело роликов. Почему от удаления не спасает сохранение - также писал выше. Если у Вас случился вылет редактора - 100% все, что вы сделали в ролике за этот этап времени сотрется.
Поэтому я стараюсь: открыть карту - создать диалоговую сцену - перейти в ролик - сделать ролик - сохранить - выключить редактор - войти в редактор. Кстати, после выхода ролик может "спрятаться", и его будет непросто найти в редакторе снова. Если такое случилось, то лучше - проверить внутри карты, есть ли он там, если есть - я открываю xdb файл "map.xdb" в архиве с картой, это наше properties tree, блокнотом, там листаю вниз до dialоg scene, и прописываю вручную путь к ролику - сохраняю. Открываю редактор - ролик снова появился.
И еще - если не помогает, в расширенном режиме редактора если щелкнуть на стенку (список с внутренними папками игры, который есть только в расширенном редакторе) правой кнопкой мыши - refresh tables. Есть шанс, что ролик появится.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием