Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Инферно (Inferno)
Показать сообщение отдельно
#455
Старый 13.07.2013, 04:36
  #455
^
Encellad
 
Аватар для Encellad
📖
Регистрация: 01.07.2013
Сообщения: 38
Регистрация: 01.07.2013
Сообщения: 38
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Инферно (Inferno)

Инферно...да я любил играть этим замком, он конечно не такой читерный как Некрополис, не такой сбалансированный как Касл, не такой мобильный и быстрый как Флакс или Рамп - но играть им одно удовольствие для тех кто любит элемент случайности в Героях.
За Инферно в принципе сложно предугадать как ты вообще будешь играть на том или ином шаблоне, есть две основные стратегии: быстрые ифриты и демонология. Понятно, что для одних шаблонов больше подходит например демонология, для других - быстрый выход в ифритов. Вообще специально ударятся в демонологию я бы не стал, но это как говорится дело вкуса каждого, абилка в любом случае очень полезная, это фактически "жертва" действующая только на демонов, так вот вернемся к нашим баранам...точнее демонам Специально ударятся в демонологию думаю не стоит, можно конечно на маленьких шаблонах например, нарезать из всего что можно и нельзя, ударный стэк из ~30-50 демонов на первой неделе, придти к противнику и убить его, но все таки это довольно рисковая затея, плюс не факт что у вас найдется на респе достаточно "мяса" для "переплавки". "Резать" по крупному на мой взгляд лучше на больших шаблонах - там и пространства больше, и времени больше, и "мяса" больше и золота больше...вообщем всего там у вас больше Для маленьких шаблонов лучше идти в быстрых ифритов - чистить респ, строить ифритов и прибегать к противнику с единичками гр. ифритов и Армагеддоном = EASY WIN! (ах да, лучше чтобы к тому времени у вас была так же орба огня и ангельский альянс ну и у противника чтобы не было красного шара - )
Юниты Инферно...юниты слабые, дохлые, хилые и умирают с одного удара...черт зачем я выбрал этот замок?? Ладно, так вот все что написано в предыдущем предложении есть чистая правда но с одной поправкой - у юнитов Инферно масса отличных способностей, что делает их одними из лучших тактически вариабельных юнитов для использования среди всех замков (кроме импов - импы отстой ) Начнем по порядку, сплэш гогов ну или магогов если быть уж совсем правильным...да согласен способность сомнительная, ибо бьет и по своим и по чужим (может они используют тактику "бей своих чтоб чужие боялись"? ) но у тех же личей способность не лучше, хотя многие и говорят что лучше и на нее не жалуются - да они не бьют сплэшэм по "родным" существам но разве к концу первой - середине второй недели, у некроманта армия будет состоять из одной только нежити? К ФБ так точно нет, в которой тех же личей попросту может не быть (как и гогов) и в которой они наверняка не будут главными дамаг-дилерами (как и гоги) (хотя...о нет, противник собрал ПКН - личи главная ударная сила, ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ!!!?? ). Идем далее, 2 безответки...нет вы только вдумайтесь 2 БЕЗОТВЕТКИ НА ЗАМОК! Это же ужас какой-то...начнем с того что ни в одном другом замке ни шиша подобного нет и подобное им может только сниться, причем церберы вроде бы всего 3-ур юнит, ну или прямо говоря если судить по уровню юнита "не очень" - по полезности оказывается очень даже очень, совмещает в себе способности аж двух 7-ур юнитов, безответку дьявола (АРХИДЬЯВОЛА!! ) и круговую атаку гидры, вообщем вариантов его тактического использования на поле боя много и вначале игры очень полезный юнит...да и в конце может пригодится (конечно если у вас под рукой нет стэка Архангелов чтобы его заменить ), ну про демонов, питов и демонологию было написано выше...что еще, а да ифриты и дьяволы...ну про дьяволов если в двух словах то это безответка, телепорт, приличная стартовая скорость и неплохой урон - думаю плюсов явно больше чем минусов, может и не самый сильный юнит 7-ур но уж точно и не один из слабых. Ну и ифриты...по общему мнению - лучший юнит Инферно, а с общим мнением надо считаться (ДА ЛАДНО? ). Является идейным воплощением самого идейного воплощения Инферно (я не слишком запутано? ) - стихии огня, куча отличных способностей: огн. щит, имм. к закл. огня, высокая скорость - чего еще можно желать? (ПКН и ДМК!! ...ну и красный шар и КЗ в придачу ) Вообщем, по юнитам замок явно не слабый а по умениям юнитов, может и один из самых сильных.
Герои Инферно...ну с героями тут все немного хуже чем с юнитами Тут нет Тазара и Хака...да и вообще если у вас нет Тазара или Хака то ваши герои "ни о чем" ...шутка, ну Пирь со своей ракетно-комплексной установкой в простонародье героев именуемой - "баллиста", полезна как на малых так и на больших шаблонах, Нимус и Мар из-за своих специальностей, особенно если вы идете в демонологию, будут полезны на малых...так же можно присмотреться к Айдену и Октавии если вы уж совсем последний неудачник и вам так не повезло с раздачей и никого из этих троих нет (ну или просто купите Хака, или кого-то другого стоющего в таверне - это тоже можно ).
Итог: ну что Инферно можно играть...скажу даже больше, этим замком можно даже выигрывать...если очень постараться (но только не против Некрополиса - если против вас выбрали Некрополис, сразу сдавайтесь и пишите отчет...причем неважно каким замком вы играете...и против кого...не сдавайтесь и не пишите отчет только если вы тоже играете за Некрополис! ).
Удачной игры!
Encellad вне форума
Ответить с цитированием