Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - NCF - Расширенный список Нейтральных существ
Показать сообщение отдельно
#140
Старый 06.08.2013, 19:42
  #140
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: NCF - Расширенный список Нейтральных существ

РексарычКопаться (честно скажу) не хочется, но как выглядят строчки кода, в которых точно указан уровень существ?

Если (скажем так), ответ на мой вопрос выдаёт "true", то можно предложить следующее: если есть фиксированная строчка с указанием уровня, то можно запилить на Ruby (ИМХО, удобен для этого; если кто не слышал о нём, то похож на Питон) программку, которая будет смотреть на строчку, (грубо говоря) определять уровень и подменять на строку, в которой будет указан тот же уровень, но рандомное существо.

Самая тупая реализация (поскольку будет занимать времени ~(n^2+n)) видится мне следующей: предположим что у нас есть строка в файле - "уровень 1 - ассасин". Считываем полностью весь файл в массив (если язык позволяет, то лучше в string) text. Делая пробежки по файлу, делаем построчное сравнение с массивом arr. В самом массиве arr у нас есть семь эталонных строчек ["уровен 1 - (регулярное выражение)".."уровень 7 - (регулярное выражение)"]. И if( a[0]==text[определённый интервал, в котором содержится строка из файла] ) then ( text[определённый интервал, в котором содержится строка из файла]="уровень 1 - (рандомное существо)" ) и т.д.
Кстати, мысль!
Я попробую сделать то же на луа. Если получится, выложу.

Добавлено через 1 минуту
psatkhaУровень существа задаётся следующим образом:

6

Может принимать значения от 1 до 8
А я вот видел какого-то мага в коричневой одежде с 10-ым уровнем.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием