Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Черный лед
Показать сообщение отдельно
#628
Старый 23.12.2013, 09:57
  #628
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35874
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35874
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Черный лед

- Так ты из этих?.. - С некоторым безразличием спросил Ваймонд. - Если ты испытываешь какую-либо симпатию к своему народу, то я бы не рекомендовал отправляться на это задание по переговорам. Малолетний уродец вряд ли прибегнет к мирным методам и, скорее всего, приготовит какую-нибудь гадость на случай, если они откажутся. А вот по поводу твоего обучения... - Разведчик внимательно осмотрел Лугуса, а затем достал из ящичка не начатую бутылку водки и протянул её ему. - Вот твое задание, как закончишь с ним, сразу станешь хорошим смотрителем. - Лицо Ланкастера растянулось в пьяной улыбке.
____________________________________
Когда Джозеф добрался до апартаментов наставника волшебников, он обнаружил его куда-то в спешке собирающимся. Легкая кожаная броня, одноручный клинок, какие-то флаконы со странными жидкостями, и такие вещи, которых Джозеф никогда ранее не видел в своей жизни. Ателстан сказал, что собирается "спасти невинного ребенка", и что у него нет времени на разговоры.
____________________________________
- Хорошо, - сказал первый смотритель. - Теохар, Нэргуй, Джозеф, Майк. До границы Хеллигкайта доберемся вместе, а далее разделимся. Мы выступаем через два дня, используйте оставшееся время с пользой.
____________________________________
Далингр, как ожидалось, никуда не делся, однако на сей раз у него, похоже, были гости. Служанка попросила трех смотрителей подождать, пока хозяин закончит беседу, но те не стали ждать, так как у них было "срочное дело". В зале вели беседу трое: сам Далингр, его жена, и незнакомый им мужчина, обладающий утонченными чертами лица и в целом довольно странной внешностью. У него были белоснежные волосы и глаза цвета крови.
"Вопрос Каганата вскоре будет разрешен", - было единственной фразой незнакомца, которую успели услышать Торвар и остальные прежде чем прервать их разговор своим внезапным появлением. Сидящая троица с интересом осмотрела пришельцев.
- Не это ли те трое смотрителей, ранее гостившие у меня? - Риторически спросил Далингр. - Чем я могу быть полезен?
Смотрители описали свою проблему, рассказали о плененных Элизее и Агате, которым пришлось оставить в Лайфруте.
- Джентльмены, вам улыбнулась фортуна. - Ответил незнакомец. - Так получилось, что я обладаю определенными... Способностями и я в состоянии разрушить заклинание, угрожающее жизням крестьян. Между тем, это потратит некоторое количество моего времени, а потому я вынужден потребовать плату за мои услуги. - Незнакомец перевел взгляд на женщину. - Будь любезна. - Жена Далингра покинула помещение и вернулась спустя несколько минут со старыми портретами, нарисованными от руки.

- Они должны умереть. - Кратко разъяснил троице Далингр. - Каган Октай Наранбаатар, а также ханы Чагатай Сухэ-Батор, Азамат Мунхдалай, Ганзориг Ганхуяг, Алтантуяа Сарнай. Я в курсе последних событий, произошедших в ордене, но, не знаю, в курсе ли вы: договор Ричарда Серого и Октай Наранбаатара всё ещё находится в силе. Новый магистр отменил эту миссию для своих подчиненных но, похоже, не удосужился осведомить об этом каганат. А так как вы трое всё ещё члены этого ордена, вы должны без проблем справиться с этой задачей, представившись дипломатами ордена. Смерть кагана обязательна. Остальные по вашему усмотрению, но имейте ввиду, что за смерть каждого вы можете получить по 5000 монет сверху тех 20000, что я обещал за заморский цветок.
- Если вы согласны, я могу приступить к освобождению разума крестьян сейчас же. - Заключил незнакомец.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 244
Размер:	93.1 Кбайт
ID:	34295  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  mongols.jpg
Просмотров: 179
Размер:	48.7 Кбайт
ID:	34298  
Tericula вне форума
Ответить с цитированием