Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Чернокнижник - "Культист" [4-ая кампания, 3-ая миссия]
Показать сообщение отдельно
#177
Старый 29.12.2014, 16:26
  #177
^
Plotnick
📖
Регистрация: 01.06.2010
Сообщения: 65
Регистрация: 01.06.2010
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая кампания, 3-ая миссия]

SuperGuruНет, ну я там накопил как бы армию, периодически зачищая вылазящих к этим городам синих, а когда у них уже (вроде) не осталось особо мощных героев (выкупил пару чел 18-19 лвл) - оставил в 1м замке Шади и Аграилом пошёл туда на Север. И там почему-то спокойно синие сдали все города один за одним. И тут интересный момент: оказывается, можно демонов и не валить, а если Раилаг берёт последний 7й замок, то всё равно считается завершение миссии, за исключением видимо того, что получаешь себе в итоге потом меньше очков за эту кампанию в Топ-10 игр. И поэтому прежде чем брать 7й, целесообразно вылезти Шадиёй наконец-то уже из столицы и сходить наверх зачистить эти 3 бригады демонов во главе с Гролом, а потом уже добрать тот замок. Фишка ещё тут в том, что они оба получают по лишнему лвл, если там у вас недобрано до макс. по какой-то причине. Ну и вот у меня они соотв. закончили с 26 и 25.
ЗЫ. Играю-то на Рекруте, ибо игра должна приносить удовольствие, а не нервы версия 1.60

Играю на герое, т.к. испытываю чувство неудовлетворенности, играя на более слабых уровнях.
Если не сидеть и не копить, то на первой неделе (при наличии у Раилага логистики) вполне можно взять три замка и скупить прирост. Что я и сделал когда проходил. Взял один южный и два западных. А дальше уже вопрос практически решенный. В начале второй недели выкупается убитый сильный герой, а то и два. У них есть огромное преимущество перед Раилагом и Шадией, и не только потому что они 22 уровня, а наши герои 18-го. Они могут разбежаться в любой момент. Поэтому их удобно пускать перед Раилагом с единичками ассасинов. При обнаружении врага первыми нападают купленные герои, сносят магией большую часть войска, и разбегаются. Раилаг добивает. Разбежавшийся герой тут же выкупается в удобном замке. Также, раскачанный герой может в одиночку взять замок, при наличии единичек гидр. Дополнительно, он может разбежавшись об нейтрала "телепортироваться" в любой замок, при приближении к замку сильного противника. Главное не выдавать много войск на руки, а держать их в замках и не вычищать всех нейтралов - этим можно заняться потом.
Кстати, забавная ситуация была с Кифрой, которую удалось достать на первом ходу. Она была 5 уровня, но когда в начале следующей недели появилась в таверне, сработал скрипт поставивший ей 22 уровень, посыпались окна с выбором навыков, и уж я не постеснялся выдать как можно более важные скилы.
Plotnick вне форума
Ответить с цитированием