Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - РПГ 2 — Демоны наступают!!!
Показать сообщение отдельно
#566
Старый 28.03.2007, 03:02
  #566
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: РПГ 2 — Демоны наступают!!!

Silvanis;78621А, дери архидьяволы Ургаша мою душу! Это ведь и есть то, чего я больше всего боялся! - это была вторая мысль, посетившая мою голову со скоростью стрели асассина; первой же, пролетевшей там со скоростью стрелы охотника эльфов, была - "мне не повезло"
Перехватив посох в левую руку, вынув из ножен правой меч (кинжал я убрал назад в рукав) я медленно оступал, готовя заклятье ускорения - как я чувствовал, оно может мне пригодиться... Главное, сказал я себе, никаких провоцирующих дивжений... Они вроде не торопятся - вот и не нужно их торопить. Попытаюсь лучще их уговорить.
Несколько умозаключений я смог сделать сразу - во-первых, силы, владевшие эльфом, либо покинули его и почти сразу убили, либо видели его глазами и не убили его, не дав ему раскрыть их тайны; что ни говори, я предпочёл бы первый вариант. Во-вторых, кто-то явно разбудил людей и привлёк их внимание - я недаром оглядывался и выбирал тихое безлюдное местечко; в принципе это могли свидетельствовать о том, что тот, кто наложил заклятье на эльфа: а) - видел всё его глазами и б) - был рядом, так что сумел пригнать сюда людей. Хотя, в принципе, это мог быть и его агент, с которым у него тоже была ментальная связь. А могло быть... но хватит о догадках, у меня есть более важные дела, а именно злые крестьяне.
Итак, я мог сдаться - с хорошей вероятностью того, что меня убьют - мог убежать - лучше всего - к священнику, который вроде мне доверяет, сможет укрыть меня и скорее всего поймёт, что я говорю правду: слуги Эльрата чувствуют правду и добро острее остальных. И, наконец, я мог попытаться убедить крестьян не вредить мне и - если мне очень повезёт - что-нибудь узнать у них.
Я решил попробовать убедить их, а если не поможет - вызвать молнию и попробовать удрать; это было более рискованно, чем удирать сразу, но я решил рискнуть.
Быстро кинув на себя ускорение и начав готовить молнию, я обратился к крестьянам, для пущего эффекта воздев руки к небу:
- Слушайте, братья! Странные дела творятся в этом городе!
- Это уж точно, - мрачно усмехнулся один из них, здоровый парень с дубиной в руках, - не каждый день тут некроманты (он сплюнул после этого слова на землю) шастают...
Растущая толпа одобрительно загоготала, но я никак не прореагировал.
- Я вижу, вы быстро осудили меня. Но разве так хочет Эльрат, покровитель людей? Разве он не хочет справедливости? И разве нет стремления к справедливости в вас самих? Перед тем как решать, некромант ли я, узнайте хоть что-нибудь о ситуации и выслушайте хотя бы моё мнение!
Думается, будь у них арбалеты или луки вместо дубин, то они не стали бы слушать; но сейчас, стоя с коротким плохим оружием против получеловека с длинным мечом, они предпочли сначала выслушать меня. Не то чтобы они думали, что смогут меня победить, нет; просто никто не хотел получить те два-три удара мечом, которые я успею нанести, и то заклинание, которое я, как предполагаемый некромант, уже наверняка заготовил. Используя все свои силы убеждения, я продолжил:
- Итак, дело было так... - не придумав ничего лучше, я просто коротко рассказал им свою историю. Наконец я сказал:
- Если вы не верите - вот мои раны (и я показал им раненую руку и кровавое пятно на боку). Если я такой могучий некромант, что могу убить вот так запросто, как сейчас по-вашему убил этого эльфа, то я вряд ли позволил бы так себя отделать. А наносить раны самому себе было бы очень странно.
Я замолчал. Я не видел эффекта, произведённого на толпу. Они молчали и о чём-то думали... И тут мне пришла в голову ещё одна идея, и я ухватился за неё, как за соломинку:
- А можете и позвать сюда священника. Мне всё равно теперь не уйти (и это было правдой, так как народу набралось уже слишком много), так что можете не волноваться...
Сказав так, я застыл в ожидании, молясь Эльрату и прижимая к себе рукав со "счастливым кинжалом"...
- Отведем его к священнику!
- Да, на костер! - раны ты, разумеется, сам себе понарезал, чтобы обеспечить алиби, когда будешь прилюдно убивать Но ленчевание прервал огромный огненный шар, обрушившийся на один из домов. Тебя отбросило взрывной волной, как на зло - ты упал прямо на больную руку. Шар такой мощи колдовал герой - не иначе. Осада! Да какая там осада - резня! Уже и дьяволы проникли за стены и режут своими посохами всех бещ разбору. Женский плач, предсмертные крики, грохот рушащихся домов... Со стороны церкви доносился колокольный звон - набат. Возможно, священник еще жив.
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума