Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Добро и зло
Показать сообщение отдельно
#25
Старый 07.04.2007, 14:26
  #25
^
SteN
 
Аватар для SteN
📖
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Междумирье
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  SteN с помощью ICQ
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Междумирье
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  SteN с помощью ICQ
Счастье
Re: Добро и зло

Nowizard;80860Когда защищаешь свою родину, это-добро, потому что ты не воюешь, ты защищаешь свою родину (надеюсь, меня поняли правильно).
Спасибо за такое мнение!Но не случайно я задал именно такой вопрос...
Всё не так просто,как кажется,на первый взгляд-и для меня ответ очевиден,а раз зашла речь о Добре и Зле и о Войне,как о олицетворении
этих понятий-то мне хотелось бы послушать,что вы думаете о войне с позиций человеческого представления о Добре и Зле...
Ведь сколько существует человечество-столько и воюют люди.И если бы война была бы Абсолютным Злом,скорее всего люди либо отказались от неё либо вымерли(кажется Кеннеди сказал:"Либо мы покончим с войной,либо война покончит с нами!")
А насчёт войны за свою страну-тоже очень интересный аргумент!Вожди обвиняют другие страны и народы во всех смертных грехах,взывают к патриотам-и развязывают войны(кажется Фридрих Великий заметил как-то:Если бы наши солдаты знали правду-почему ведутся все войны-некого было бы посылать в бой)...Так было всегда и наверное исключений очень не много.И крестоносцы несли веру на кончиках копий,и в христианство миссионеры обращали не только святым словом!Очень показательна фраза:Если Бог с нами,то кто же против нас?(Кстати,Рейган,кажется,нарёк нас Империей Зла-получается США-Империя Добра что ли?)
__________________
Иногда они возвращаются

Бросайте флуд и оффтоп из раздела пятерки в Флудовские ссылки или мне в личку.
Иногда они возвращаются

Бросайте флуд и оффтоп из раздела пятерки в Флудовские ссылки или мне в личку.
SteN вне форума
Ответить с цитированием