Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Добро и зло
Показать сообщение отдельно
#46
Старый 08.04.2007, 23:56
  #46
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: Добро и зло

Ganymed;81305Не передергивай, да еще тебе плюсов понаставили за это...и почему "опять"?

Не я писание искажаю, а ты его интерпретируешь по-своему. В псалме написано ясно и без комментариев: "Бози язык - бесове" (церковно-славянский) И где тут "деньги, власть и прочь"?. Или мы привыкли читать "между строк". Так слова воспринимаются не между строк, а буквально.
Если я напишу твое имя и рядом слово "идиот", то ты будешь между строк читать или как? Демагогия, ребят... Писание - это то, что написано и читается на богослужениях регулярно! И никто не разбирает смысл кучи псалмов по тому, что кто имел в виду. Все четко и ясно. Не обманывайте себя и посмотрите историю, она подтверждает мои слова, а не ваши. Если с ней соглашаться, конечно.
Библия - не сказка про колобка. Это не та книга, где при слове "бес" неприменно имеется в виду сморщенный, сгорбленный и противный рогатый сатир. Надо отделять символику от фактов. Христиане понимают фразу "боги народов" именно, как мерские мнимые блага, делающие человека якобы счастливым.

Silvanis;81464Добро и зло едины для всех; Бог и есть добро.
А Бог - это что? Пра-авильно
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
Ответить с цитированием