Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Добро и зло
Показать сообщение отдельно
#119
Старый 11.04.2007, 23:27
  #119
^
Берсерк
 
Аватар для Берсерк
📖
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 68
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 68
По умолчанию
Re: Добро и зло

Такое ощущение, что отвечают не читая поста.
Придётся для тех, кто.....не читает, комментить и без того простой и совсем безобидный текст.

"Это в каком таком христианстве? Ганимед, не путай ваше, российское, православие с остальными течениями."
Тут сказано, что есть другие течения (протестанство и католичество) и не надо их путать. В упор не понял наездов?

"Я за Протестантов, они признают разговор прямо с Богом, чистые отношения, никаких посредников, А Деву Марию не считают божеством и не поклоняются ей. Все спорные вопросы решаются только по Библии. Просто и доступно."

Тут идёт моя личная позиция, а также краткое отличие протестанства от двух других направлений. Опять не понял наездов.

"И не надо судить по теперешнему православию и католичеству о раннем христианстве, так как они отличаются как небо и земля."

Совершенно верно. Обряды, одежды, стиль, святых (всех и каждого) сперва не было. Это появилось позже с развитием истории. Я говорю про истоки, а не теперешние течения. Опять не понял, что оскорбительного.

В каком предложении я что-то "поливаю грязью"?
Не ожидал от тебя, Виз, откровенно глупых наездов, беспочвенных и смешным (до сожаления).
Берсерк вне форума
Ответить с цитированием