Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#134
Старый 04.08.2015, 17:11
  #134
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

LezenfordНарод, нужна помощь...
Скачал карту Paragon. Шикарная карта, но я никак не могу продвинуться дальше 3 месяцев игры... Захватываю столицу, убивая врага без единого потерянного существа, получаю бонус архангелов и в сумме после покупки со всех городов их становится 98 штук. Все, у меня 5 замков и 2 оплота. Офигенная армия из почти сотни архангелов и остальных на сколько денег хватило (за всю карту потерял 20-30 низкоуровневых юнитов, всех почти убивал вообще без потерь). Но тут, как только меня признают императором приплывают 2 героя... у одной 100 гидр и куча всяких других чудиков, а у второго 173 древних чудища и фулл армия с 3 замков почти за 3 месяца... Что с ними делать? Как убивать.... Да еще и любимый берсерк на древних чудищь не действует... Подскажите тактику, чтоли... Кто как убивал. Или я может где ступил и не нашел классные артефакты? Ибо первичные характеристики едва больше 20, хотя обвешен всем что нашел...
Всегда считал, что я умею играть в героев, но вот эта карта ставит меня в дикий тупик...
Во вложении сохранение (есть если что более ранние) и сама карта к нему. Посмотрите, помогите кто чем может...
а вот тут ошибка в развитии....
дело в том, что надо захватить красного максимально быстро, а затем - не тормозить, сразу после победы над фродрагоном, нужно в тот же ход или следующий брать красную палатку ключника (получаем книги земли), а дальше с разгона заходить на земли варваров и разбивать его...
там три варианта:
1. у нас есть экспертный берсерк, значит никаких проблем не будет;
2. у нас нет эксп. берсерка, но есть достаточно маны и все мясо было скуплено, тогда сложновато будет, но проходиться, будут потери или нет, зависит от количества маны;
3. вариант полегче, если у нас с разгона хватает мувов, чтобы захватить город, то мы просто захватываем город (еще не лишним было бы освободить хааса с войсками, это может сделать у нас орис, которую освобождаем из тюрьмы и оставляем в святилище, когда спасаем аэлвинн с книгой воды).
4. сразу после победы на варварами, надо плыть к болотным, тут два варианта - или их герои еще не вышли на воду и не собрали все силы или мы встречаем его героев на воде (там потом прибежит на какой-то месяц адель, но мы уже будем сильнее и проблем в победе никаких нет).
5. хааса должен плыть к городу, а мы к тому времени посещаем голубую палатку ключника, а затем все подкрепления подвозят герои при помощи книг земли и тп, а гг планомерно захватывает все города, после победы над ними и посещения всего, что можно - идем дальше без особых тормозов...
главное темп - каждый ход, кто-то должен что-то делать и продвигаться вперед...

а и еще момент, потом, с развитием городов - алебардщиков, крестоносцев, грифонов можно заменить на более сильных юнитов из других городов, точнее сказать это нужно сделать - сразу после захвата варварских земель - берем себе мишек вместо алебард, потом еще выполняем квест на грохот титана и получаем их еще плюс 70...
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием