Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Сколько было СССР?
Показать сообщение отдельно
#127
Старый 02.05.2007, 22:46
  #127
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сколько было СССР?

Гур;86548никакой здравомыслящий человек не откажется от права принимать экономическое решение и от семьи (если она у него уже есть) и не отдаст свою жену в общественное пользование добровольно);
Гур, Вы что-то путаете. Нет в коммунистической теории обмена жёнами. "Свободные браки" проповедовали нигилисты в XIX веке, но из нигилистов выросли анархисты, а не коммунисты... В СССР, напротив, пропагандировался тезис "семья-ячейка общества", вплоть до того, что за супружескую измену человеку выносили общественный выговор (это, конечно, звучит смешно, но если сравнить с пропагандируемым сейчас свингерством - то, пожалуй, даже предпочтительней). Про статистику разводов я Вам говорить не буду, это и так всем известно; люди сейчас почему-то разучились создавать семьи. Ну, про льготы для семейных людей тут тоже уже было сказано, да и не о том я.
Прежде чем на меня набросятся, хочу уточнить, что я в данном посте не агитирую за СССР, а уточняю факты. Просто хотела Вас поправить: про семью Вы что-то напутали. Этого не было не в коммунистической теории, ни в социалистической практике.
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием