Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Турниры и рейтинг.
Показать сообщение отдельно
#38
Старый 08.02.2016, 23:09
  #38
^
Volodymyr
 
Аватар для Volodymyr
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 366
1645
Отправить сообщение для  Volodymyr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 366
1645
Отправить сообщение для  Volodymyr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Турниры и рейтинг.

LuckyFПроблема в том, что если рейтинг начислять только в турнирных играх, то он тоже будет даже близко необъективным из-за слишком короткой дистанции. Точнее, эту дистанцию придётся наигрывать годами для какой-то объективности. И если несколько топов всё-таки будут более-менее соответствовать своему рейтингу, то вот колебания у игроков среднего уровня будут далеки от объективности.
Для начала можно просто попробовать и посмотреть, что получается, одно другому не мешает. Любой рейтинг будет необъективным из-за короткой дистанции. Ессно, нужно время, просто, если начинать сейчас – понадобится на год меньше, чем, если начать через год. Не знаю, на сколько трудоемко сделать выборку из турнирных игр последних годов и опять же глянуть на картинку.
Dirty_PlayerНу этот момент никак не регламентировать. Что поделать, если игроки договариваются играть фанку без отчёта, их нельзя обязать постить рапорт.
В том и дело, что можно, если брать выборку из турниров, там нет игр без отчетов, нет 150 игр с одним и тем же человеком, есть рамки, из которых нельзя вывалиться.
Dirty_PlayerТакой рейтинг показывает состояние дел на текущий момент.
Ну и сколько еще нужно лет, чтобы рейтинг был не текущим, а реальным?
Dirty_PlayerФормула рейтинга ХВ скопирована с шахмат, там уже несколько десятков лет считают именно по этой формуле.
Че-то я сомневаюсь, что в шахматах рейтинг ведут по фановым играм. Или как? Обращаемся в ФИДЕ «Мы тут это, с Костяном партейку замазали, посчитайте нас, пожалуйста» Хотя, могу ошибаться, если оно действительно так то хз. Думаю, раз взяли формулу из шахмат, есть смысл брать и всю схему, по которой организовано начисление.

злой_романтикНу да,всего лишь "обычный", "стандартный",при этом "сильнейший" турнир форума,в который каждый год пытаются отобраться лучшие игроки ХВ (кроме Стики,похоже)
Dirty_PlayerНазови мне папашку, который активно играет в героев, но которому пофиг на ФБ? Все активные, на данный момент, игроки участвуют в отборе.
35 aiwe 116 79 198 1680
70 javdet 350 259 621 1580
Парадокс? Или рейтинг чутка не дорабатывает? Есть ощущение, если бы рейтинг считался только по турнирным играм, такую картинку мы бы не увидели. Считаю, что лучшие игроки форума, болем того топ-10, а Aiwe и Javdet являются такими, по определению, т.к. отобрались среди лучших игроков ХВ (кроме Стики, конечно ), должны и в рейтинге быть где-то рядом с топом.

На сегодня, главный рейтинг форума это смесь показателей силы игроков и количества свободного времени.
Да, он приобрел объективность, по сравнению с более ранним периодом, но в нем много погрешностей связанных с возможностью манипулировать, т.к. нет рамок. По большому счету, чисто теоретически, в топ 10 может влезть практически любой середняк, было б время, а так, нет результатов в турнирах, нет и рейтинга, хоть сколько времени будет, мастерство в магазине не купишь(с) . Дело конечно хозяйское, может он и не нужен этот рейтинг, отображающий именно скилл, а не смесь кол-ва свободного времени с силой, но плюсы явно есть... фу млять, аж устал
Volodymyr вне форума
Ответить с цитированием