Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Экспедиция: общие обсуждения
Показать сообщение отдельно
#756
Старый 01.03.2016, 00:34
  #756
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14602
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14602
Выставка наград
По умолчанию
Re: Экспедиция: общие обсуждения

Мне не нравилась ситуация в моей прошлой игре где все воины ближнего боя были неспособны защищаться от дальнобойных атак.
Ну в принципе весьма логично, а иначе воинам ближки действительно приходилось вкачивать характеристик больше, чем остальным.
Эффект заклинаний как и раньше избегается двумя способами в зависимости от его типа. Либо психикой против силы магии заклинателя, либо уворотом (при текущих статах, впрочем, шанс на успех этого получается не очень велик).
Если идет соревнование уворота с магической силой, то почти нулевой, ведь уклонение возрастает значительно медленнее.
Я не думал над минимально-необходимым значением, но показатель магии точно не будет нужно качать. Он определяет либо потенциал человека в этом искусстве, либо его опыт. Некоторые персонажи вполне могут быть лишенными этого.
Эх, а вот бы все статы были нужны...
А вот этот вариант кажется сбалансированным, но немножко антифановым. Мне бы не захотелось гонять магом в таких условиях.
Да лан, прикольно же. В критической ситуации просто взорвал город и убежал регенить ману.
Как вариант, можно ещё запретить колдунам двигаться в тот же ход, в какой они кастуют заклинания. Исключить из этого правила те что имеют малую дальность и добавить скилл на возможность передвижения как было у лучников.
Никогда не обращал внимания, а что, разве раньше маги могли еще и кайтить, кидая фаерболы? Непорядок.
Кое-что ещё для размышлений.
Занебос правильно пояснил, это действительно выглядит нереально классной затеей, но если у тебя нет готовой прожки для расчетов всего этого, то могут возникнуть трудности в баталиях, как и в прошлой игре.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием