Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - UNIT - Баланс существ + визуальные изменения
Показать сообщение отдельно
#79
Старый 16.06.2016, 00:38
  #79
^
Frozensoull
 
Аватар для Frozensoull
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
По умолчанию
Re: UNIT - Мод на баланс юнитов (Без фанатизма).

NargottВообще, изменения, которые вы предлагаете, очень даже "с фанатизмом", т.к. даже в моем моде (где существа балансируются с нуля) арбалеты/стрелки отличаются от первоисточника меньше. А возможно, и другие юниты, лень было всех смотреть (потому затронул только арабов). Мне кажется, что целью тут уже является не сбалансировать грейды, а просто придумать новых существ.

Как я уже говорил ранее, у нас с вами слишком разные взгляды на баланс, тем более раз вы начали его исправлять с нуля и сделали основной тактический акцент на танковании.

Про значение слова фанатизма, мы с вами тоже уже обсуждали ранее, возвращаться к этому особого смысла нет.Новых существ здесь никто не придумывает, единственная моя задача - сделать всех существ востребованными, а это не всегда возможно со старым набором способностей.

Bravo1853Да просто вы увеличьте радиус действия точного выстрела и всё(-1 клетка от расчётной формулы выстрела без штрафа). Можно чуть-чуть опустить им максимальный урон, нападение 1 ед. забрать. Так же проще всего.

У шаманок необходимо убирать ослепление. Что может быть хуже орка с тьмой.

До чего же люди бояться всего нового... Чем так может нравится эта способность, которая вот уже 3 дополнения подряд делает юнитов менее привлекательными, даже по сравнению с неулучшенной версией...

Никто не задумывался, почему же разработчики дали такой маленький радиус этой способности? Ответ очень прост, - потому, что она вносит существенный дисбаланс, т.к при полном обнулении брони существа последних тиров превращаются в труху, зато существа первых тиров получаю вполне адекватный урон, что само по себе не логично. Исходя из этого и был дан такой маленький радиус, чтобы применять эту способность было как можно сложнее или даже невозможно при некоторых раскладах.

Я вижу всего 1 выход из этой ситуации, это увеличить ее расстояние приблизительно до +-6 клеток, но в замен сильно занерфить урон. Но по-моему это бред. Проще избавиться от способности и найти ей достойную замену.

Я выложил уже несколько готовых вариантов, однако практически никто и не протестил, зато теорий выше крыши, и все они основываются на бронебое...

Bravo1853У шаманок необходимо убирать ослепление. Что может быть хуже орка с тьмой.

У шаманок есть и альтернатива, причем без ответки, что само по себе равный противовес. Что касается темной магии... замедление , данное им разработчиками разве не относится к тьме?
Frozensoull вне форума
Ответить с цитированием