Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - UNIT - Баланс существ + визуальные изменения
Показать сообщение отдельно
#101
Старый 17.06.2016, 21:39
  #101
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: UNIT - Мод на баланс юнитов (Без фанатизма).

FrozensoullВы бы хоть читали мои комментарии на этот счет. Церберы и адские гончие были апнуты не потому, что не востребованы, а потому, что слишком хрупки, даже через-чур, поэтому было незначительно повышено значение ХП. Помню вы предлагали для этой цели недельный прирост поднять, но это бы увеличило еще и ударность юнита...
Я не говорил, что церберам вообще нужно что-либо поднимать. Но если вдруг нужно, то апать прирост - наиболее мягкий способ. Он не меняет такой ключевой характеристики юнита, как агрессивность (соотношение урон/хиты).
Хрупкость церберов - это их характеристическая фича, с чего вы взяли, что забирать характеристические фичи у юнита в пользу уравнивания к среднему - это хорошо?
Если вы ставите целью усиливать юнитов, которые слишком слабы для своего тира, то пропустили много разных юнитов, церберы хоть и не в топе, но и не аутсайдеры. В пробивке они великолепны (ключевой юнит).

Я уже тысячу раз говорил вам, что у нас АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА БАЛАНС, только если ваши взгляды я пытался понять, то вы мои просто игнорируете и тупо гнете свою линию.
Вы можете проигнорировать имбовость прицельного выстрела и выкрутить ему дистанцию практически на макс, но зато вы печетесь о мили атаке стрелка, еще и со штрафом в ближнем бою... я же, в свою очередь, не могу принять такие изменения, т.к считаю это неприемлемым, но я вам свое мнение не навязываю, в своем моде вы вольны делать что хотите, и я к вам не лезу со своими "советами", т.к у вас совсем другая концепция баланса и мои варианты будут в вашем моде смотреться довольно странно, а вы пытаетесь вклинить свое мнение туда, где оно ни к селу, ни к деревне.
Я ничего не навязываю, а даю оценки. Хотите слушайте, хотите нет.
Кстати, ранж 6 я тоже не навязывал, лишь предложил как один из вариантов. Многих вариантов, другие (с нерфом урона стрелков) вы вообще проигнорировали.
Лично мне максимально нравится вариант из ТЕ, арабам ранж в 4, стрелкам урон 2-6, и все.

Кстати, по поводу "советов", вы можете лезть куда угодно и сколько угодно, для балансера мнения игроков - это валюта без знаков "плюс" или "минус". Всегда плюс.

Вы привыкли для достижения цели идти по легкой , протоптанной до вас дороге, и я ничего против не имею, но я избрал другой способ.
Не надо фантазировать, как раз я шел по наиболее сложной дороге много лет. Потому что и цели ставил "с фанатизмом". Потому что был готов посвятить игровому балансу всю жизнь.

Знаете, почему игроки в массе своей не любят моды? Потому что их делают в массе своей безответственные люди (по отношению к своим модам). Профессиональный разработчик за это деньги получает (отвечает за результат), а мододелы - вольные художники, сегодня накреативят в одной игре, завтра большинство уже занимается другими делами. Поэтому подобные работы, в массе своей, забываются.
Если вы хотите создать долговечный мод не на день-два побаловаться, то нужно понимать, что кроме креатива есть еще и поддержка (основная часть работы). И поддерживать такой объем изменений "без фанатизма" вы не сможете. Я много таких примеров видел. Зато можно сравнительно легко поддерживать маленький мод с изменениями, которые напрямую отвечают вашей озвученной цели.

Черт, снова похоже на попытку убедить, хотя на самом деле это всего лишь обобщенный опыт из серии минздрав предупреждал

Если прямострел в оригинале, на 3 клетки, то еще можно согласиться, но никак не на 6...
Прямострел - это стрельба без штрафа (всегда прямая стрела).
Не путайте с бронебоем. Короче, сравнивались 2 крутые абилки, прямострел и усиленная стрела, а не слабенький бронебой. Вы заменили стрелкам прямострел на усилок, при этом еще подняли урон на 20%, таким образом апнули и без того имбового юнита.

1)Спелл "Ослепление" заменить на "Карающий удар" на продвинутом уровне
Если забыть про то, что орки не колдуют, то спелл идейно подходит.

Вариант 2 своеобразен не меньше слепи.

Вариант 3 идеален (т.к. предлагаемые изменения шаманок не отвечают поставленной цели).

В ТЕ дочерям неба увеличили стартовую ману с 12 до 16, возможность кастовать цепнуху первым ходом - прекрасный и логичный ап редко используемого грейда, в рамках оригинального баланса.
В РТА дочерям неба зачем-то подняли урон с 6-9 до 8-10 и раздали заклинания уклон/телепорт/холод на развитом уровне (для 1/2/3 уровня крови). Подобная практика (важные заклинания за уровни крови) хоть и отходит от оригинала, но весьма качественный креатив. А вот увеличение урона им не в тему.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием