Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - UNIT - Баланс существ + визуальные изменения
Показать сообщение отдельно
#109
Старый 18.06.2016, 02:15
  #109
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: UNIT - Мод на баланс юнитов (Без фанатизма).

Rameliya
Согласна за увеличение радиуса до 6 клеток, но тогда нужно их ослабить в противовес усилению. Или же вообще не трогать
[u]
Суть проблемы в том, что альт стрелки гораздо сильнее. Если ослаблять арбалетчиков "в противовес усилению", то как же они догонят альт стрелков? Такой подход возможен, если параллельно нерфить альт стрелков. А если их нерфить (альт), тогда уже не обязательно радиус до 6 грейду заламывать и тем более ослаблять грейд по статам.

Но как можно рассматривать статистику Half-RTA, если это неполноценная урезанная игра - это просто турнир!!!!!!!!!! Здесь нет долгого прохождения, недельных приростов, тактики и стратегии и ещё множества других вещей, тем более, что там встроенный дуэльный мод!
То, что Half-RTA используют на турнирах - не показатель. К тому же, посмотрите на количество играющих. http://forum.heroesleague.ru/
Видно же, что Half-RTA не пользуется особой популярностью, уступая оригинальной версии Tribes of the East 3.1
Дай бог этому моду такую же популярность, как у РТА, над которой работало целое сообщество на протяжении многих лет ))
На самом деле, РТА - это успешный и долгоживущий мод, в отличие от модов-однодневок.
Да, это "дуэльная" игра и баланс юнитов в парах имеет свою специфику (отличную от ситуации в пробивке), но тем не менее, самые яркие перекосы отчетливо видно, более того, они же повторяются и в "полноценной" турнирной ТЕ. Опять же, можно фильтровать перекосы (как я это сделал, подставив под сомнение неравенство церберов).

Популярность РТА на порядки ниже, чем 3.1, банально потому, что я озвучил выше, популярность модов практически всегда на порядки ниже, чем оригинальных игр. Исключений единицы. В геройской среде на данный момент таковых не существует. Даже WoG в разы менее популярен, чем оригинальные Герои 3.

По формату РТА, в свое время я вел статистику официально игравших на турнирах человек за все время. Набралось несколько сотен (в русскоязычном сегменте), многие играют многократно на протяжении нескольких лет. Попробуйте хотя бы на одном моде организуйте турнир 20-30 человек, а потом говорите, что РТА не популярен )) Еще можно загуглить турниры по оригинальным 3.1 и сравнить количество участников и регулярность оных турниров (но я этого делать не стану, ибо оффтоп).
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием