Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ЕГЭ - хорошо или плохо?
Показать сообщение отдельно
#36
Старый 11.06.2007, 14:47
  #36
^
Пандора
 
Аватар для Пандора
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?

Просто ЕГЭ - это все равно лотерея, как любой тест. Реальные знания далеко не всегда отображаются. Тем более, что человеческий фактор еще никто не отменял. А прием в ВУЗы по результатам ЕГЭ - вообще бред собачий. Ичть надо не ходячую энциклопедию, а думающего человека.

АлексейПанк, Если человек дуб-дубом его никакие экзамены не заставят мозгой пошевелить. Будь то устные, будь то тесты.

А лотерея, это и любой экзамен (тот же устный). Вот я сейчас сижу учу, а сама думаю, хорошо бы мне попался вопрос "Аграрный вопрос в России в к. 19 нач. 20 в.", а не какое-нибудь революционное движение, которое я может быть даже прочитать не успею...
С другой устные экзамены заставляют развивать умение говорить.

Опять же... а не многово вы от устного экзамена хотите? А вернее кто вам сказал, что они обязательно разовьют умение говорить. Я (да и любой), поверте, сколько только не видела сдающих устные экзамены и в школе, и в универе. Так вот если человек, прямо скажем, не блещет и ему на все эти экзамены глубоко ПО(боку)... а сам он и в общении два слова только употребляет - то это клинический случай. Тут уже никакие экзамены не помогут. Учиться говорить нужно не на экзамене, а гораздо раньше. И здесь многое зависит и от самого человека, и от родителей тоже. Школа вам не лошать Пржевальского, но все же такие кадры она тянет... к сожалению.
Пандора вне форума