Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Грэйсовые острова
Показать сообщение отдельно
#741
Старый 08.01.2017, 18:03
  #741
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Грэйсовые острова

Сотрия и Марк, сидящие в первых от выхода камерах, могли слышать разговор одного из военных и какой-то девушки. Кровью она не заляпана, просто мне картинка понравилась.



- Мисс Авенсис, чем могу помочь?
- Я пришла проверить ошейники на заключенных магах и хэлиотрийцах, - стараясь скрыть волнение ответила она.
- Согласно инструкции, это должен делать Первый маг.
- Он сейчас очень занят и послал меня. К тому же я сама скоро получу звание первого мага.
- Простите, но это должен делать только он.
- Я не люблю так говорить, но ты знаешь кто мой отец. Пропусти меня, иначе даже стражем на задворках Сэтраномикона не сможешь устроиться, - неожиданно вспылила девушка.
Сержант не хотел пропускать Вевею Авенсис вовсе не из-за того, что буква в букву соблюдал инструкции, а потому что знал, как и пол страны, в каких отношениях находилась Мисс Авенсис с одним из самых опасных преступников Сэтраномикона.
- Вы здесь не для того, чтобы проверять ошейники, - спокойно ответил вояка.
- Я просто хочу с ним поговорить. Может быть больше у меня не будет такой возможности, - успокоившись сказала девушка.
- С этого надо было начинать. Я сегодня добрый и пропущу вас, но мне придется вас обыскать.
На лице девушки можно было прочитать возмущение и страх, которого, впрочем, сержант не заметил.
- Обыскивайте, - слегка дрожащим голосом сказала она.
Вояка тщательно обыскал Вевею, намеренно долго лапая её в интимных местах, что её очень сильно разозлило, но она старалась не подавать виду.
- Все в порядке, проходите. Не забудьте проверить ошейники, - ехидно улыбнувшись добавил он.
Быстро проверив ошейники всех заключенных магов и заключенных темных эльфов, девушка подошла к центральной камере и заглянула в маленькое решетчатое окошко.
- Это я, - тихо сказала она.
- Знаю.
Лонгин сидел на полу камеры и напряженно о чем-то думал.
- Ты даже не взглянешь на меня?
- Забудь обо мне. Просто забудь.
- Почему ты так говоришь, они что-то с тобой сделали, да? - взволновано спросила Вевея.
- Дело не в этом.
- А в чем?
- Ты ведь сама понимаешь, даже если мне удастся сбежать, в покое меня не оставят, даже за пределами Сэтраномикона. Я буду убегать до конца своих дней или погибну в одной из стычек с Орденом. Не хочу, чтобы и твоя жизнь была такой.
- А ты меня спросил, чего хочу я?! - в глазах девушки заблестели слезы.
- Чего ты хочешь? - грустным голосом спросил Лонгин.
- Быть с тобой. Всегда и везде. При любых обстоятельствах.
- Я убил огромное количество людей. Ты даже не представляешь сколько.
- Мне все равно.
- Среди них было много невинных.
- Мне все равно.
- Я буду и дальше это делать, если выберусь.
- Мне все равно! - чуть ли не криком повторила она в третий раз.
- Я снова попытаюсь убить твоего отца.
- Если бы ты его знал, не хотел бы этого.
- Если бы ты его знала, то хотела бы этого! - Лонгин поднялся с пола и посмотрел на Вевею, по её щекам потекли слезы.
- Я все равно тебя люблю.
- Я тебя тоже люблю.
- Достаточно, - крикнул сержант и направился в сторону камеры.
Вевее перехватило дыхание, дрожащими руками она достала маленький магический ключ от ошейника, спрятанный у нее в волосах, и передала его Лонгину. К счастью для нее, сержант этого не заметил.
- Ты носишь мое кольцо? - спросил маг у девушки.
- Никогда не снимаю!
- Сейчас же беги в свою каюту, запрись и жди меня.
Вевея хотела поцеловать Лонгина, но не успела, сержант отдернул её и взяв за руку потянул к выходу.
- Руки! Я сама! - вырвавшись сказала заплаканная девушка.
- Прощай любимая! - крикнул маг, наблюдая как Вевея удаляется от его камеры и исчезает в дверном проеме.

Спустя пять минут, в помещение с камерами вошел Первый маг.
- Как обычно, проверить ошейники, - обратился он к сержанту.
- Ваша подопечная уже проверила.
- Вевея? - взволновано спросил маг.
- Ну а кто же еще?
Маг оттолкнул сержанта и быстрым шагом направился к камере Лонгина. Но как только он проделал половину пути, нос корабля резко наклонился и маг полетел в противоположную сторону. Корабль начал падать. Причиной этому послужила молния, попавшая точно в то место, где находились техно-магические двигатели.

***

Город засыпает, просыпается мафия. Персонажи игроков приходят в сознание после крушения.

Состояние Антонайоса: перелом ноги; -50% здоровья; скорость и ловкость снижены до 1; уклонение от дистанционных атак снижено до 1.
Состояние Августа: перелом преобладающей руки; -50% здоровья; использование оружия ближнего и дальнего боя невозможно.
Состояние Гулага: сотрясение мозга; -50% здоровья; заклинания творимые персонажем имеют 50% вероятность не сработать; ловкость, скорость и восприятие снижены вдвое.
Состояние Сотрии: ушиб левого легкого; перелом 5 ребер; -50% здоровья; скорость, ловкость и физический урон снижены вдвое.
Состояние Кирикоса: сильный ушиб плеча; -50% здоровья; ловкость, физический урон и уклонение от дистанционных атак снижены вдвое; использование двуручного оружия, древкового оружия и луков невозможно.
Состояние Ставроса | Марка | Никомеда | Тэлаэна | Евгения: -25% здоровья; синяки, ссадины, царапины, ушибы.



1 - камера Сотрии.
2 - камера Тэлаэна.
3 - камера Ставроса.
4 - камера Антонайоса.
5 - камера Марка.
6 - камера Гулага.
7 - камера Евгения.
8 - камера Никомеда.
9 - камера Кирикоса.
10 - камера Августа.

С - сержант.
Р1 - рядовой 1.
Р2 - рядовой 2.
Р3 - рядовой 3.
Р4 - рядовой 4.
М - первый маг.
В - выход.

Сотрия и Марк могли хорошо видеть, что первый рядовой серьезно ранен, а второй пытается ему помочь (при этом у него сломана нога). Все остальные предположительно мертвы. (В том числе заключенные неписи в оставшихся камерах. Солдаты были вооруженны одноручными мечами и ружьями. Сержант был вооружён одноручным мечом и пистолетом. Маг ничем не был вооружён).
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием