Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] - Мировоззение городов по AD&D
Показать сообщение отдельно
#48
Старый 18.06.2007, 18:39
  #48
^
XEL
 
Аватар для XEL
📖
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Мировоззение городов по AD&D

Мугайс;97190По идее если смотреть правде в глаза, то в игре 3 добрых города, 3 нейтральных и 3 злых. И такими их сделали уже разработчики и сценаристы, а не я. Я всего лишь прикинул их положение по шкале Lawful-Neutral-Chaotic.
Это не сюжетная классификация, а условная. игровая.
господа чародеи не слишком любят вмешиваться в дела других и вершить добро направо и налево.
И это говорит человек. игравший в M&M7
Инферно, конечно, если судить по существам, то это LE. Потому что они уж больно похожи по составу на армию баатезу (одни Pit Fiend'ы чего стоят, правда дохлые какие-то). Но вот по своим устремлениям они явно хаотически злые. У законно злых есть некие четкие принципы и они не получают кайфа от самого процесса разрушения. Но я что-то не заметил, чтобы кригане стремились просто всех поработить. Они жаждут только разрушения. Тем более Инферно - это антипод Замка. А Замок ничто иное, как LG.
Инферно - всего лишь передовая армия криган Эофола. Да, они получают кайф от разрушения, но Инферно имеет в своих рядах дисциплину и чёткие цели. А основное общество криган вообще состоит из ульевых сообществ. А о героях. Чего стоят только плетущие интриги Ксенфекс и Королева. Тот же Ксерон - LE.
XEL вне форума
Ответить с цитированием