Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои Мальгримии: "Волшебный мир магии"
Показать сообщение отдельно
#4
Старый 01.04.2006, 14:25
  #4
^
Создатель
 
Аватар для Создатель
Администратор
📖
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
По умолчанию
Re: Мальгримия - Волшебный мир магии

я вот вчера в магазе дисковом был - выбирал себе игруху погамать, остановился на Мальгримии, уже взял диск, чтоб на кассу нести и вдруг обнаружил - диск то 440 рубликовс деревянных стоит у иеня волосы на голове зашевилились и жаба начала так придушивать по-тихоньку... меня еще надпись заманила: "от разработчиков игр серии Heroes". как вообще игруха то?(если играл кто)


Хм... чего-то дороговато 440.. Покупай лучше на Озоне там 221 сейчас рублик стоит.
Ну а игра как: я писал что позже напишу подробный обзор. Ну а пока могу сказать что довольно неплохая игра. Идея в ней начала новая развиваться.

Ну ключевие вещи можно заметить как:

- строительство сначало деревни, потом население растет и это уже превращается в город далее еще больше. Вообщем идея очень интересная.
- Когда заходишь в город или деревню, то появляется как бы увеличенная модель местности где уже ведны отдельные дома и можно походить по этой деревеньке, в домики позаходить. При этом расход движения уменьшается (думаю в соответствии с масштабом).
- Бой сделан тоже довольно интересно. Понравилась одна интересная фишка как ее назвали : "Разведка боем" - т.е ты атакуешь любое войско и пока ты не произнес ни одного заклинания и не атаковал ни одного война, то можно смело бежать с поля боя при этом ничего впринципе не потеряв. Герой при этом перемещается на клеток 10 по X и Y в сторону и считается убежавшим. Но если ввязываешь в бой то сбежать можно только через порталы расположенные по бокам боевого поля.
- Поле боя сделано доволнго большим. Его идея заключается в том что воеска располагаются на определенном растоянии друг от друга при этом имеют маневр, т.е :

Ё00000000Ё 0 - ландшафтная клетка без юнита
0000000000 Х - 0 - ландшафтная клетка с юнитом
0000000000 Ё - порталы
000XXXX000
0000000000
0000000000
0000000000
000XXXX000
0000000000
0000000000
Ё00000000Ё

ну вот где-то так, как на вышеописанном примере. Только я пропорции не соблюдал.
- интересный эффект приблежения, который позволяет сделать героя размером с 1/12 экрана.
- а вот то что написано от разработчиков Heroes. то это не правда. Вроде как один из разработчиков делал русскую версию под название king's bounty 2, но больше никого там нет. А на моем диске написано было что: "В лучших традициях Heroes Of Might And Magic" - так что думаю это будет лучшим описанием для игры.

Ну в заключении скажу:
- ждите моего полного обзора.
- игра достойна внимания поклонниов Heroes.
Создатель вне форума
Ответить с цитированием