Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Журнал приключений
Показать сообщение отдельно
#35
Старый 02.03.2010, 23:17
  #35
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Журнал приключений

Глава девятая. "Лед и пламя"
Заключительная (по основному сюжету).



Записки следопыта.
Ветер. Северный, холодный ветер обдувает мое лицо. Морозная свежесть, которой мне так не хватало в этих пещерах. Как приятно вдохнуть этот чистый воздух. Глаза мои закрыты, но я чувствую, что все закончилось. Нет криков, не слышно взрывов огненных шаров и звона мечей, лишь завывание ветра нарушает тишину. Снежинки падают на лицо и растаяв, стекают по щекам. Я открываю глаза и вижу темное небо, которое роняет снежные хлопья на землю. Осмотревшись, я увидел товарищей лежащих на снегу, а вокруг стоят дома скованные льдом. Они буквально замерзли, превратившись в льдышки. Особенно среди них выделялся храм Темпуса, вернее ледянная башня, которая теперь находилась на его месте. Да, мы вернулись в Восточную гавань. Но как? Что произошло в логове Поквелина?
Когда все очнулись, мы решили оглядеться и направились вдоль по улице. К сожалению, перед нами лишь представали разрушенные дома селян, словно здесь прошел ураган. Но не долго находились мы в покое, неожиданно из темноты вышел циклоп, который был в несколько раз выше меня. А потом появился еще один, и еще. Всего мы убили около десятка циклопов. Пройдя через весь городок, у моста мы обнаружили нечто вроде частокола, в котором находились люди. Это были местные жители, которых циклопы взяли в плен. Мы их освободили и спросили о том, что здесь случилось. Главный жрец Эверард сказал, что вьюга обрушилась на город и лед начал подниматься из-под земли, пробивая дома на сквозь, а с гор пришли великаны. Они убили тех, кто пытался сопротивляться, а остальных заперли в загоне, где они и находились. Так же он поведал о том, что Поквелин находится в башне и задумал что-то ужасное. Мы до этого пытались войти в нее, но там нет входа. Жрец рассказал о специальном заклинании, которое нужно произнести, чтобы войти в башню.
Выяснив все делати, мы отправились к башне. Подойдя к ней, маг произнес заклинание и на ледянной поверхности стали появляться очетания двери. Когда дверь полность проявилась, мы открыли ее и зашли внутрь. Изнутри храм выглядел так же, как и раньше, за исключением того, что стены были покрыты льдом, а из пола торчали ледянные глыбы. На втором этаже оказалась спальня, в которой мы немного отдохнули и подготовились к битве. Поднявшись на третий этаж, мы оказались в небольшой комнате, в которой было много зеркал, а по середине стоял трон. Здесь мы встретили Помаба, городского торговца. Люди рассказывали, что его забрали в башню и его больше никто не видел. Сначала мы обрадовались ему, но как оказалось, это был не настоящий Помаб, а его двойник. Он напал на нас со своими стражами. Мы довольно долго бились с ними, т.к. фальшивый Помаб был неплохим магом, хотя и настоящий был магом, а так же эти его магические рыцари, которые не хотели умирать. Мы не понимали почему они встают заново, но когда разделались с магом, то эти железяки сами рухнули и больше не поднимались. Убив клона, мы поднялись выше. Эта комната была еще меньше. В ней мы нашли магическое зеркало, которое перенесло нас в круглый зал. Там нас ждал Поквелин. Он сказал, что с помощью амулета намерен открыть ворота в бездну - план демонов и призвать их, чтобы захватить весь север. И когда он начал свой ритуал, внезапно появился Эверард, причем он был невидимым и прыгнул в портал, тем самым запечатав его собой и прервав ритуал. Поквелин впал в ярость. Затем големы, что стояли в зале, напали на нас, а Поквелин принял свой настоящий облик. Он оказался демоном, ростом почти с циклопа. Рогатое существо с хвостом, клыкастой мордой, красной кожей и двумя огромными тесаками в руках. Помимо огромной силы и мощной магии, он умел телепортироваться, оставляя после себя обжигающие сгустки пламени. Но наша команда оказалась сильнее этого красного мерзавца и зло было побеждено!


скрин №1
в городе, бьем циклопа

скрин №2
опять бьем) можете увидеть в каком состоянии находится дома, после набега злодеев. Боюсь гос. бюджет не потянет ремонт\

скрин №3
это мы в храме, первый этаж) С нами стоит жрец Эверард
мы зашли, а он там уже стоит, хотя он грил, как туда попасть,вроде\ мб другой кто-то говорил

скрин №4
спальня
я видел и больше

скрин №5
Битва с фальшивым Помадом(помадкой)). Он сцуко двойников создал, а я одного в камень превратил

скрин №6
Первый бой мы просрали, как и последующие, но потом таки победили его)

скрин №7
комната с портальным зеркалом

скрин №8
ВОт и главный демон. Видите круглую шнягу в стене? вот это портал, который он активировал, но обломался..
Он еще грил, что сам нас телепортировал из пещеры, т.к. хотел этого типа)) отмазки, он чуть не сдох прост

скрин №9
еще один скрин. Чуть рейнджа моего не убил, пришлось им отойти\ Там еще куча ловушек в этом круге, куда не наступишь - везде жопа
Кста, големы сразу напали, а потом уже мы болтали с чуваком

ЗЫ я много скринил, но почему-то два скрина ток сохранилось х(


Вот в общем-то и все) на этом основной сюжет заканчивается, ждите аддона.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind148.JPG
Просмотров: 152
Размер:	122.6 Кбайт
ID:	17441  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind149.JPG
Просмотров: 165
Размер:	139.7 Кбайт
ID:	17442  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind150.JPG
Просмотров: 148
Размер:	117.4 Кбайт
ID:	17443  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind151.JPG
Просмотров: 144
Размер:	138.3 Кбайт
ID:	17444  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind152.JPG
Просмотров: 157
Размер:	144.3 Кбайт
ID:	17445  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind153.JPG
Просмотров: 171
Размер:	152.4 Кбайт
ID:	17446  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind154.JPG
Просмотров: 165
Размер:	84.0 Кбайт
ID:	17447  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind155.JPG
Просмотров: 155
Размер:	148.5 Кбайт
ID:	17448  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind156.JPG
Просмотров: 157
Размер:	212.2 Кбайт
ID:	17449  
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме