Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов
Показать сообщение отдельно
#209
Старый 15.09.2017, 22:32
  #209
^
Рудый
 
Аватар для Рудый
📖
Регистрация: 10.03.2012
Сообщения: 1490
Регистрация: 10.03.2012
Сообщения: 1490
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Здорово,Мент!
Раскачка:
Развитое лидерство - дипломатия, рунная гармония
Искусная защита - стойкость, оборонительный хирд
Развитое нападение - тактика, атакующий хирд
Основы магии хаоса - повелитель огня
Величайшая руна

Добавлено через 18 минут
К сожалению, оппонент "тайны" выдавать не стал. Но в ходе игры-таки выяснилась абстрактная раскачка. Им были взяты нападение, защита, боевой дух, удача, магия света. Из интересного - у него был артефакт на +1 к урону каждому существу.
Вообще, в этой игре даже удалось победить. Но дело не в большом уме - карта была на троих. Успел восстановиться, пока они армии теряли.
А потом подошли хорошие артефакты, магия хаоса прокачалась до искусной, появилось воздаяние. Для полного счастья лишь готовности не хватило.
Мои попытки анализировать ошибки увенчались решением о том, что очень зря не качал удачу (хотя вместо чего? нападение? образование? лидерство? за всё жаба душит). Явно зря сливал ходы мастеров копья в ревнителей (читал мануал параллельно с игрой, ещё не знал о сопротивлении стрелкам)
Возможно, зря убил крестьянина, который бежал с ревнителями, мог бы танами шарахнуть по нему, попортив крови и латникам.
Сначала казалось, что зря так поздно взялся за лучников, но опять же соль явно не в них. Очевидно, что вся армия разбилась о крестьян и ревнителей (в первую очередь о вторых). Как можно было бы более удачно им противостоять?
Например, если бы была возможность перееграть битву, сам попытался бы кйак можно скорее вынести лучников и крестьян, сохранив медведей. Дальше бы, пользуясь разницей в мане, закидывал бы мечников своей недопрокаченной магией хаоса, убегая потапами.
Звучит адекватно? Будут ли альтернативные, более рациональные предложения?
__________________


жизни выцветшие карточки хлам

лиц расквашенные лампочки хлам

между жидких начинаний

сам в крови воспоминаний

поваляться захотел





Молодое зло телами в масле

Застилает взор багровый зной

Если хочешь ты чтоб я был счастлив

Наизнанку вывернись со мной

Бахромою плоть дурная драма

До рассвета нервы в решето

Валидола вмажь по вене мама

За моё счастливое ничто


жизни выцветшие карточки хлам

лиц расквашенные лампочки хлам

между жидких начинаний

сам в крови воспоминаний

поваляться захотел





Молодое зло телами в масле

Застилает взор багровый зной

Если хочешь ты чтоб я был счастлив

Наизнанку вывернись со мной

Бахромою плоть дурная драма

До рассвета нервы в решето

Валидола вмажь по вене мама

За моё счастливое ничто
Рудый вне форума
Ответить с цитированием