Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Считаете ли вы себя Героем?
Показать сообщение отдельно
#6
Старый 27.01.2009, 07:21
  #6
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: Считаете ли вы себя Героем?

Себя героем не считаю, так как я жадная, чванливая тварь и никогда ничего не буду делать для других.
Никого записать в герои также не могу.
По-моему, каждый человек является в определенной степени эгоистом, кто-то больше, кто-то меньше, но эгоизм - неотъемлемая часть нашего существования, разве нет? Даже в самом благом поступке может быть корыстный умысел. Соглашаясь идти в магазин за хлебом, мы удачно избегаем скандала с родителями, который мог бы случится, если бы мы отказали. Тем самым, упростили себе жизнь и избавили себя от неприятного осадка на душе, который обычно появляется после неприятных разговоров с близкими. Не сказать, что так происходит всегда и везде, иногда об этом не получается задумываться даже, все происходит как бы само по себе, иногда, возможно, бывают случаи, когда человек творит добро от чистого сердца, как оно называется, не преследуя корыстной выгоды даже подсознательно. Возможно, такой человек, человек готовый пойти на самопожертвование не только для близких и друзей, но и вообще для людей мало-, а то и незнакомых, действительно может быть назван героем. В принципе, моя последняя фраза - интерпретация изречения ВисТрита:
Я вот считаю что герой это тот кто во имя всеобщего блага(причем с его точки зрения) готов пожертвовать чем-либо своим.
С этим я согласен...
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием