Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] "Железная" тема
Показать сообщение отдельно
#14
Старый 02.07.2008, 15:35
  #14
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: Примерные цены на комплектующие(Видеокарты,Модули памяти,Жесткие диски-и.т.д)

Модеры, перенесите обсуждение карт в другую тему, такая уже есть в этом разделе

А я внесу свою лепту в оффтопную дискуссию:

Если раньше два гиганта-производителя видеадаптеров вели прямую конкуренцию, то сейчас их пути разделились. NVidia пошла путем создания горячих, огромных и крайне мощных видеокарт, проще говоря, монстров. (чего только новинки GTX 260 GTX 280 стоят?). ATi избрала практически противоположный путь, создавая экономичные и доступные видеокарты с огромным КПД (то бишь, высочайшая производительность за умеренную плату). Монстров от ATi, вероятно не будет, но собрать конфигурацию Crossfire никто не мешает. Я видел тест новинки, которая вскоре должна появиться в России, имя ей Radeon 4850. Рекомендуемая стоимость 200$, производительность же сопоставима с GeForce 9800 GTX. Знаете, я загорелся и уже рассматриваю эту видеокарту, либо, ее более могущественный вариант (Radeon 4870) на перспективу. Да и... хочу сразу огорчить, в России мы увидим Радик 4850 по цене 200 зеленых еще очень не скоро, ибо, все знают, какое в нашей стране отношение к рекомендуемым ценам. Увы.

Вообще, я фаном ни того, ни другого производителя не являюсь. Это не сотовый телефон, а видеокарта и чаще всего видеть ее не приходится. Поэтому, я не понимаю тех, кто является ярым сторонником одного производителя. Нужно покупать то, что по карману и то, что лучше в плане производительности на цену, а так же, ряда других показателей. На сегодня это во многих сегментах Nvidia. Но что будет завтра? Когда аналитики пророчат невероятный успех красно-белого брэнда, а так же, то, что он отхватит около 10% рынка у своего конкурента, невольно призадумаешься...
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием