Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Клубный Чемпионат Сибири, он же отборочный тур на первенство СНГ
Показать сообщение отдельно
#54
Старый 08.11.2010, 17:31
  #54
^
Mike_HP
📖
Регистрация: 18.05.2008
Сообщения: 44
1512
Отправить сообщение для  Mike_HP с помощью ICQ
Регистрация: 18.05.2008
Сообщения: 44
1512
Отправить сообщение для  Mike_HP с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Клубный Чемпионат Сибири, он же отборочный тур на первенство СНГ

Отпишу по своим играм.
Первая с Задирой на СОДе конфлюксом против его оплота. Генерации очень плохие, сразу использовал рест на 113 не выйдя с респа, после чего соперник начал искать от добра добра беря ресты видя на 1 день нычку коней... Потом рест по встрече был. В общем когда начали Дуст уже закончил. Сгенерилось в итоге нормально, без блнусов но птицы на первой легко вставали. Соперник же не рассчитал свои силы в реале проведя несколько бессонных дней просто в итоге не выдержал пошел спать сдав игру )).
Вторая с Дустом, он со своей стороны описал. Добавлю со своей. Было у меня еще до турнира предчувствие что на этот раз мне не победить, причем что проиграю именно Алексею, "предчувствия его не обманули" (С). По началу оснований жаловаться на расклад не было, очень большой денежный респ, вторичка дандж в подземке, позже вторичка в огромном болоте. Но нычек не было. В общем территория на полкарты + подземка, легкая отсройка с кучей бабала, да еще в тюрьме освободил Лакусу 10 уровня с экпертной логистикой и навыком защиты, в результате так до конца игры и не определился кто же главный Киря или Лакуса и никого из них серьезно не прокачал, впрочем как оказалось и не на чем было. После первой недели казалось что все хорошо, засвечено по консе на каждом респе, правда очень далеко друг от друга, в подземке утопа. После игры стало понятно что взяв 3 ангелов в 2 консах надо было сразу через вторичку искать проход к сопернику (новосиьирцы вообще говорили что надо было бить ГО 3-4 кристальных дракона, но это они явно оптимисты, армией 2 недель рампа +3 ангела несилоьным героем на реликтов лезть, даже если бы осилил то уже бы не до атаки было), но с одной стороны было что еще зачищать - 2 улья и конса в болоте и утопа, а с другой не знал что у соперника, по разговором было ясно что крутая раздача и проход не разведан. В замке бы его никак не убил даже если бы прошел, просто напряч можно было. В итоге начал собирать что было, из-за огромных расстояний и болота не очнеь быстро несмотря на 2 логистов-главарей. И получил подный облом, последняя конса мини, утопа тоже мини, дали туфтовый арт +4+4 к силе магии и все. После этого проехал на сквозь через 2 подземных трежери, просто потратил 2 недели зря, таких туфтовых треж не припомню, не нашел в них ни одного улья даже не говоря о новых утопах. Была парочка несильных артов и бесролезных пандор, магию ни в них не дали ни в отсроенной дома гильдии магов, полнейших шлак везде. Так что когда игра вылетела решил не продолжать, Крег имел огромный перевес и по мясу и по параметрам, мои 5 золотых драконов и вивы со вторички ничего не решали.
В третьей игре с Ваном вначале показалось что мне просто фарт выпал, очень быстро взял 2 вторчики и обе родные, да еще и Киря! Я играл замком против болота. Но оказалось что их хоть 4 было бы - толку мало. Респы мелкие и бедные, без нычек ульев и только 1 консой на отшибе. В итоге построил на первой окней в замке на родине, на второй кое-как коней в цитадели в одной из вторичек. Съездил за консой - конечно минималка оказалась. 2 нагабанка было - тоже оба мини. В подземке разведал супертрежери с 4 утопами, но идти туда было просто не с чем. На одной из вторичек правда повезло, за 4 золотыми и 4 зелеными драокнами взял пандору на 4 уровень магии, но на тот момент даже навыка земли не было, позже всеже повезло дали и появились оживление и ТП. У соперника же как оказалось было 7!! конс правда не сильных, в сумме на 12 ангелов, но и этого более чем достаточно. Но в придачу еще и нычка гидр была как бы не с первой недели. В общем если бы он пришел ко мне на третьей неделе я быы даже не пикнул видимо, пришлось бы идти в трежу без раскачанной земли с слабой армией, а чем там утопы брать, тем более одну рядом с которой лежал щит +4 все охряняло 12 черных драконов... Но Тазар пришел только в самом конце третьей недели и не успел захватить мой приплод, на пару дней бы раньше и мне конец. Да еще и время у соперника кончалось и начались цейтнотные ошибки. Так что я успел скупить приплод со бмном всех ресурсов и убежать в подземку за утопами. Там еще и 3 улья по 8 вив нашел. Маны правдо было не густо и одивлять приходилось только самое важное, чтобы еще и на ТП осталось ману восстановить. Утопы стоядли компактно, успео все 4 зачистить и ТП в последнюю оставуюся вторичку до ее захвата лошками соперника. Утопы хорошие, щлем +6 все, книга земли, латы титана, сандали +2 все, про щит +4 все уже упомянул, только сабли даже самой хилой у героя вообще не было. Восстановив ману Киря забрал назад свои замки, Тазар ушел видимо чистить какую-то трежу, к счастю не инферновску, где у меня была засвечена еще утопа и ульи. Киря съездил туда, взял вв утопе наконец меч титана для крутизны параметров, сапоги, а в падоре нашел магию воздуха для контроля. В ульях уще прилично вив дали. Финалка в болоте, Тазар сел в замке с 16 гидрами, 12 ангелами, 48 грейжеными гидрами, а также черными коровами и мелочью. Киря с 46 простыми вивами, 134 стрелками, 27 чемпионами, а также мечники и грифоны. Армия конечнор у Тазара была больше, но параметры у Кири выше и защиты от магии у Тазара не было. С экспертно тактикой на массхасте на первом ходу меня сильно потрепали, но взрыв на 2500 решил, мяса мне хватило дожить до сноса ударных стеков соперника, если что планировал еще земляных элементалей вызывать.
Mike_HP вне форума