Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Навыки для героя инферно
Показать сообщение отдельно
#225
Старый 08.02.2017, 22:32
  #225
^
Freikors
📖
Регистрация: 22.01.2016
Сообщения: 14
Регистрация: 22.01.2016
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Навыки для героя инферно

Magistar
Там я ещё и сам не до конца разобрался, а всё по причине странной работы сета, который даёт проценты ко всему, кроме самого расового навыка, хотя почему-то учитывает его при удачном гейтинге.
А вообще, если интересна эта тема, то могу посоветовать толковое видео по разбору открытия врат:
https://www.youtube.com/watch?v=V2Ifu9ZEfzA

Видео пока не смотрел, а вот обещанная мной табличка, с некоторыми комментариями.
Табличка в блокноте, так как неудобно выглядит, если просто скопировать цифры в пост. Цифры означают столько-то существ из тысячи, т.е. 525 это 525 из 1000 призвал, либо 52,5 процента, так точнее.

Выводы.

1. Для себя разобрался что Широкие Врата Ада удваивают лишь процент прокачанного расового навыка, без доп. бонусов от замков или артов.
То есть, при стандартном 1 замке и искусном гейте будет (40*2)+10 = 90 процентов, а не (40+10)*2 = 100. Аналогично, при 4 замках, например, будет (40*2)+40 = 120, а не (40+40)*2 = 160.
Таким образом, статичный бонус от Хозяина Врат в Лидерстве выглядит более убедительным, все стеки будут гарантированно призывать 40+10+20 = 70 процентов, это лучше чем 5 стеков по 50, 2 по 90 процентов.
С кулоном работает также, т.е. будет (45*2)+10 = 100 процентов.

2. Специализация Нимуса добавляет процент за уровень, следовательно, на 20-м уровне он будто имеет Хозяина Врат либо 3 замка вместо 1. Неплохой бонус, но лишь против половины фракций. Что брать ему - ШВ или ХВ, не определился, 2 ветки качать чревато - защита нужна. Вот тут наверное в порядке исключения ШВ, так как будет гарантированно всем 70, плюс шанс на 110 процентов 1-3 стекам. Тем более удача впаяна.

3. Еще раз подтвердилось наплевательское отношение разработчиков к демонам. Я про сет "Воля Ургаша". В описании сказано что добавляет 25 процентов. Логично было б иметь 40+10+25 = 75. На деле мы имеем 40+10+2,5 = 52,5 процента. Ну и далее линейно прибавляет 2,5 процента, то есть даже при наличии 6 замков бонус будет в 15 процентов, а своего обещанного действия, 25, достигнет лишь при наличии 10 замков, то есть никогда.
В других вариациях свои нюансы(я не математик, точной формулы вывести не могу), но в любом случае процент мизерный.
Вдвойне обидно, учитывая что любимчики разрабов, темные эльфы, имеют работающий как положено сет, со странным названием "Сила рун", который вполне себе удваивает дамаг от цепочек, и никто о имбе не кричит.
Сет же демона, после тестов, я ставлю на последнее-предпоследнее(не нравится что сет варвара ини уменьшает) место, больше толку от 5 атаки, а не гейтинга.

4. Учитывая тот факт что все перки на эффективность гейта(кроме быстрого) находятся на втором круге(после сбора войск, солдатской удачи) - я все реже к ним стремлюсь и их беру. Ограничиваюсь солдаткой-магсопрой, больше толку. А в лидерстве часто беру сначала ауру скорости.

Как-то так, возможно будет полезно новичкам и интересующимся адовой армией.
Вложения
Тип файла: txt Тест гейта.txt (903 байт, 6 просмотров)
Freikors вне форума
Ответить с цитированием