Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ☀️ Арселия и Акония
Показать сообщение отдельно
#28583
Старый 18.03.2024, 19:59
  #28583
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30685
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30685
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

-- Ну чё, Клаус? Как мирок?

-- Эпично. Когда я перенёсся, никак не мог ожидать подобной проработки. Раньше ведь как? С каждой новой историей что-то новое постепенно вырисовывается. Аирисуфир, который "Вистерия", был интересным, но только в Серберии всё оформилось и получило глубину, до этого это была локальная шуточка про наёмников и принцессок. В Серберии каждая провинция чувствовалась живо и самобытно. Лафрения -- вроде годная какая-то революционная история, но по ней слабо было что понятно, а наполнение пошло в Сакурамории уже, там стало ясно, чем живут в разных уголках планеты.

-- Хех, а Лунгворт?

-- Как ни странно, Лунгворт тоже "чувствовался", но там вышло коротко и с механом неудачно вышло, а так потенциал был. Ну в общем идея в том, что в Анузиш дальность прорисовки сразу же оказалась не просто на уровне, а выше того.

-- А что про принцессу скажешь тогда?

-- Это вопрос как на конкурс красоты? Очень красиво подобранный персонаж и портретики, я люблю светловолосых, так что из всех кого помню она мне понравилась больше всего. С точки зрения взгляда и характера -- от Нарии у меня до конца сохранились вайбы как от одного заметного персонажа одной манги, которую ты скорее всего знаешь. Не в деталях, конечно. Но тут тоже есть сильная эмоциональная привязанность к чему-то, которая заставляет персонажа идти по довольно неоднозначному пути, и при этом с точки зрения чувств и c точки зрения отношений с некоторыми героями она довольно человечна и принимает активное участие во всём. Никакой идеализированности, у неё шкаф набит скелетами под завязку, и она сама это понимает, это выглядело опасно и в какой-то мере сопереживательно одновременно, это был мощный двигатель происходящего.

Кузнец продолжает:

-- У меня получилось некоторое время назад устроиться в конструкторское бюро к Эрефир, поэтому-то я наслышан так много, хотя это прошло через некую призму моего восприятия. В том бюро много кто работает, и с некоторыми рыцарями пообщаться удалось, в общем, ты знаешь, что я ленивенький, вместо работы пообсуждать разных людей и пофантазировать за милую душу. В частности вот у Карнеола до той Рыжей Фурии была другая лидерка, Айко Виресенсер из Ноира, и по её опыту можно многое сказать и об императрице. Нария очень неплохо умела запускать всякие винтики, которым получился и этот отряд, но вот с эмпатией у неё было похуже, иначе странно было не увидеть что добродушная трусоватая маленькая торговка в лидеры наёмных убийц не очень-то годится. Девушка хотя и порадовалась назначению, но финально приняла его скорее потому, что не хотела, чтобы голова полетела с плеч, ну ещё чтобы спать на большой кровати, да...

-- Дальнейшее лишь подтвердило все её опасения, это не был для неё естественный ход вещей, а скорее сплав по бурной реке в дырявой лодке без вёсел. В Минджине Айко очень повезло, что их схватили, ограбили, и отправили на поезде домой -- иначе она не простила бы себе сжигание детдома с потенциальными жертвами, а так было просто обидно за вещички, относительно сносная потеря. На Гранхильдре люди рядом с ней разделились на тех, кто легко готов был воспользоваться добротой игрушечного карнеольского лидера, и тех, кто любил её, но не имел духа деятельно помочь и затолкать в шар... Поэтому финал был предсказуем, и на континент полетел злобный меч примерно той же массы, даром что оный собирался потом всех поубивать. Наверное, если бы Валис умел смеяться, то всем в аэростате пришлось бы несладко его слушать. И, что самое интересное, у меня сложилось впечатление, что для Айко это был не худший исход: если бы гномка спустя время узнала, что сделалось с зимивийской царицей, ради которой было принесено столько жертв, она бы ужаснулась и навсегда бы потеряла веру в людей.

-- Хм. В итоге от обсуждения императрицы я плавно или не очень перешёл к другим темам, выходит. Ну давай расскажу тогда и о некоторых других интересных личностях. Эрефир Линэль Дарвенинг вот -- мне довелось прочесть её дневники в ранней редакции, и "за лето" она сильно изменилась. А точнее за те годы, которые провела в своих Тёмных Землях, ведь там у неё впервые за долгое время были друзья, от которых можно было поучиться и героизму, и упорству, и уму. Пусть она всё это потеряла, но всё равно стала более жизнерадостным и зрелым персонажем, а пережитая смерть способствовала тому же. Ну, какие-то подробности... Я надеюсь, книгу скоро издадут, сам прочтёшь, и все кто хочет -- также. После того, что там с ней было, тут, конечно, два пути, либо принципиальный оптимизм, доходящий порой до весьма плохого понимания чувств окружающих, либо дурка. Если есть третий путь, то он для немногих избранных мудрецов, которые, впрочем, иногда тоже бывают в мультивселенной...

-- Беата Лаксэ и Гийон Тамарис -- наверное, эти двое больше всего страдали от непонимания себя командиром, ведь ни одну их беду она за таковые не принимала. Из текущих по крайней мере, а не тех, что в квентах и флешбеках. Тем не менее, они более остальных оказали на Фурию влияние, в них она обрела друзей, которых уже и не думала когда-либо где-либо найти, и потому рыцарем Арены и рыцарем Падающей Звезды дорожили ужасно. Когда стало ясно, что свадьба не за горами, а кольца спешно покинули Маргел боясь возмездия, Эрефир им сделала замену, уж расстаравшись, чтобы о прежних можно было и не вспоминать, настолько качество и эффекты новых оказались лучше. Тут, конечно, надо понимать, что Крэг свои и не за 100к сковал... Но всё равно. С этими двумя очень многое было пережито, как в старом, так и в новом Карнеолах, и пережито очень глубоко, какими же они станут ветеранами, где и как прославятся, известно лишь им самим.

-- Айяно... Пришлось попереживать за неё в начале истории с насильником, в любой момент казалось, что оная может перерасти в бойню и во внеочередной квест по спасению, но удивительно всё социально разрулилось. По сути для Карнеола это была старшая сестра, которой постоянно нет дома, потому что она ходит по друзьям... С, кроме прочего, очень приятным, детальным культорно-нихонским колоритом, так я воспринял эту часть истории. В итоге Нихона в рассказах и историях тех, с кем общался, больше чем местных островов Мицуруги, раз так в цать. Интересно, что бы было, если бы кто-то ещё из этой страны перенёсся на Анузиш?

-- Мерэль производил интересное впечатление молчаливого спутника, который когда-нибудь потом раскачается и внезапно для всех станет врагом-боссом. В общем-то немного иначе, но сбылось. Мне кажется, что для того экранного времени он проявил себя максимально характерно, и мог бы ещё много проявить, продолжая наращивать силу и красоту.

-- Гаррет был известен как братец молчаливый, но от каждого его появления мощно несло духом авантюризма. Классно, какое преобразование он получил под конец, кто бы мог подумать, что ему просто не хватало немного внимания и титулов, чтобы превратиться в поборника справедливости. Ну, ещё толики угрозы изгнанием, быть может, хех? Надеюсь, впрочем, что нет, или что это был слабый фактор. Гарольд небось тоже со временем поумерит циничность, мне так кажется, но ему виднее... Вообще самой большой интригой было узнать, действительно ли Гарольд был живой душой, когда скелетом ходил за братцем в Лунгворте -- и поскольку он тот период помнит, видимо, так оно и есть...

-- Клин, что бы сам о себе не думал, но старался на славу. Да, вопреки сну, вопреки всему, но... Такая верная себе и с достоинством простота, и путь к успеху. И друзья из разведки, Кивен и Юлизия, у него были на славу, я больше всего расстроился, что в какой-то момент они пропали из истории, хотя понимаю, что осветить и то, и второе, и третье было бы непросто со стороны документалистов.

-- Алария очень старалась тянуть на себе весьма потную страницу в Кальците, в условиях ограниченных ресурсов и обрывов связи, и постоянных потерь. Когда-то я слышал историю из Рейма о нихонке Цукико Симидзу, которая похожие обязанности, но в снежной пустыне -- не вытянула. У Аларии может быть были более надёжные друзья, на которых можно было положиться как в планировании, так и особенно в реальных действиях... Без тех же навыков -- особенно не повоюешь, и ослабевшую Цукико её нихонские друзья подстраховать не смогли, а Аларию -- страховали на отлично, что Клин, что разведчики, что Кенширо. В общем, всё говорило о том, что это будет история успеха...

-- Да, Кенширо был, конечно, жёстким. Как и подобает воину, если он видел решение проблемы в своей катане, он решал её своей катаной, ни капли не усомнясь. Не увидеть в Барсине стражников и других людей, конечно, была неприятная ошибка, но он сыграл большую роль, и здорово будет, когда в честь него назовут арену, где будут рубить головы... Ну или не будут рубить, я тут неместный, не знаю, как арены работают.

-- Рафаэль был очень и очень социально крутым, и Карнеол явно видел в нём большого помощника. Не понимаю, почему он вдруг потерял волю к жизни и связался с опасной яндерешкой... Вроде сам всех вокруг предупреждал, что с женщинами надо осторожно вести себя, но при этом так не жил.

-- Младшая сестричка Нишо -- слушая про неё мне в какой-то момент подумалось, что и она получила сильный буст морали по сравнению с прошлой жизнью (о которой случайно узнал из других источников). В том плане, что свои злодейства она в какой-то момент начала творить уже не просто так, ради злодейств и собственной выгоды, эпизод с ростовщиком показал, что Нишо в кои то веки начинает думать и заботиться о других. Пускай, только самых близких, и пускай весьма специфическим образом, но тем не менее. Возможно, если бы Эрефир вовремя заметила бы тогда подозрительные шатания по городу, и успела бы поговорить с ней по душам, а также предостеречь, история киришимки не закончилась бы так скоро.

-- Раптилион -- не знаю, почему я о нём вспомнил, это просто какой-то билетёр. Ну эээээ, он молодец, наверное, если когда-нибудь напишет философский трактат, почитаю.

-- Келиандра вот отметилась весьма, я в какой-то момент понял, что в старых историях некоторые персонажи имели что-то от неё, какой-то хаотичный фактор. О том же Ханелионе если вспомнить... Да и концовочка под стать. Была ещё какая-то Меллен из этой серии, ну и Вортекс, но там сложно уже что-то сказать, так как оные не успели обзавестись устойчивыми связями с Карнеолом. Я, однако, скажу, снова насчёт Келиандры, что да, это был глоток свежего воздуха, особенно для Айко. Наверное, в душе ей было тепло от такой странноватой но доброй подруги (доброй до гипотетической поездки на Таис).

-- Может, немного странно этим заканчивать, но всё же скажу, что и Амамиус Окикот произвёл на меня неизгладимое впечталение, став одним из любимых персонажей. У него был стиль с самого начала, и это было похоже на завязку романа, но не долго. Потом он пропал с радаров и я уже думал, что он перешёл в эпизодическую роль, но нет, после возвращения он приятно удивил тем, что стал активно переосмысливать свою жизнь и отношения. Не стал при этом сразу магически идеальным, нет, чувствовалось, что фраза за фразой и диалог за диалогом из него нечто куётся, иногда со своими проблемами, как эта внезапная потеря чувства самосохранения, но от того ещё живее, и свой хэппи энд он заслужил полностью. И, насколько я знаю, он его получил, во всяком случае тот опасный эпизод с Церковью пройден был нормально, Нария слегка подсобила, а Женька в очередной раз проявил себя человеком понимающим.

-- Короче, вот так. Общаться со всеми этими людьми -- это был правда хороший опыт, такой вывод. Сейчас правда всего лишь какой там год? -- Клаус проверил календарь, но календарь был заблюрен. -- Ладно, я не в курсе, но ещё далеко не краеугольный 1000, так что некие сведения ещё дополнятся.
Ment вне форума
Ответить с цитированием