Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Свет для Некроманта
Показать сообщение отдельно
#33
Старый 28.04.2008, 20:32
  #33
^
Makc512
 
Аватар для Makc512
📖
Регистрация: 30.01.2008
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  Makc512 с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2008
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  Makc512 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Свет для Некроманта

Майор Вихрь;173273Добавь сюда еще 4-ую магию, и считай, что будет у тебя почти что 2 СА: колдовское всеведение и вопль ужаса Может все-таки пересмотришь вариант с качем тучи магии? Да и СА у некров не самая лучшая... Не сказал бы, что к ней всегда есть смысл стремиться. Да и против орды всяко тьма лучше идет.


4 магия без надобности. а вот что лучше-хуже против орды? я постараюсь обосновать свои соображения )

1)необходимость СА: орк будет с лидерством + хорошая инициатива = шансов дожить некросу до "поколядовать" вволю может и не представиться => нужно инициативу и боевойдух загнать в минус, тогда опастность практически делится на 2. => первый ход некроса-CА

2)необходимость вызова: против нейтралов и что бы добраться без потерь армии до вожделенного врага- поднятие мертвых необходимо.
да и СА без него не получить, а его необходимость расписана выше.

3) необходимость тьмы - НЕ обсуждается, но берсерк лехко блокируется щитом гномов. Подчинение накладывается только на 1 стек и благодаря ему нельзя ВЫНЕСТИ армию противника быстро => тьма очень нужна, но однозначного преимущества она не даст, отклонение заклинаний будет время от времени действовать и вражеские юниты вместо того что б дохнуть - будут ходить.. т.е. тьма нужна что б вампиры хорошо воскрешались и что бы максимально ослабить массбафами армию противника.

4)необходимость света - исключительно МЕСТЬ. т.е. отнимет у меня только 3 уровня. зато в то время когда я начну ее кастовать-каждый отряд орков уже заработает на свое уничтожение, т.к. у меня будет несколько замков и мяса будет минимум раза в 2 больше
---------
не понимаю смысла в словах типа "а зачем 3 магии" - что, если б я взял защиту вместо света, с жалкими -15% повреждений (3 потраченных уровня) я бы смог выстроить такую же пуленепробиваемую стратегию простив орка?
Makc512 вне форума
Ответить с цитированием