Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ПРОБЛЕМА]Вопросы по Редактору карт 4х Героев
Показать сообщение отдельно
#222
Старый 31.01.2014, 05:16
  #222
^
Силос Занж
 
Аватар для Силос Занж
📖
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Восток нашей Родины
Сообщения: 323
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Восток нашей Родины
Сообщения: 323
Сообщение
Re: [ПРОБЛЕМА]Вопросы по Редактору карт 4х Героев

LarisaНу ладно, значит, придется придумать какую-то альтернативу журналу.

А еще такой вопрос. Я хочу сделать так, чтобы все отряды, которые находятся на определенной территории, раз в день теряли некоторое количество существ, а герои получали урон. Похоже, именно так сделать невозможно, но можно реализовать нечто похожее, тупо завалив всю нужную область желтыми шариками, вызывающими один и тот же скрипт, который с определенной вероятностью будет отнимать существ и здоровье. Я понимаю, что вызов скрипта на каждом шагу - это ужасно неэффективное решение, но, похоже, это единственный путь добиться желаемого результата. А теперь, собственно, вопрос: насколько медленно и плохо это будет работать? Не будет ли тормозить/глючить на старых компах (при условии, что сами Герои идут нормально)? У себя я проверила, всё нормально. Сам вызываемый скрипт не тяжелый, но территория большая.

Возможно, есть еще один вариант. Лично как я думаю: перед заходом в зону сделать локальное событие, допустим, "вход в гиблую зону". По скрипту, переменная "Вход в гиблую зону" присваивается на True. Делаем календарное событие в свойствах армии/героя: 1 день, повторять каждый первый день, если переменная "Вход в гиблую зону" равна True, то делать нужные действия. Перед локальным событием "Вход в гиблую зону" делаем локальное событие "Выход из гиблой зоны", по которому переменная "Вход в гиблую зону" присваивается на False. На втором входе\выходе из гиблой зоны делаем два таких же события.
Минус идеи: нельзя предугадать, пойдет ли герой со всей армией в одном отряде, или же сделает отдельные отряды. Т.е. отдельный отряд может запустить переменную "Вход в гиблую зону" на True, и игрок будет получать какие-то минусы, которых, пока он не на зоне, быть не должно.
Однако, можно это решить той же глобальной, на каждую клеточку гиблой зоны, расстановкой локальных событий. Т.е. допустим, если в данном отряде нет героя, то на данный отряд нападает непобедимая армия.
В общем, вот такая идея.
__________________
Наш мир полон тайн и чудес.

Многие их ищут, многим они вовсе не нужны, а многие даже не замечают их, не понимают что они вокруг нас, каждый день, везде.

А эти чудеса порой, сокрыты в обычных, привычных предметах.
Наш мир полон тайн и чудес.

Многие их ищут, многим они вовсе не нужны, а многие даже не замечают их, не понимают что они вокруг нас, каждый день, везде.

А эти чудеса порой, сокрыты в обычных, привычных предметах.
Силос Занж вне форума
Ответить с цитированием