Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Арабский Город(Вознесение)
Показать сообщение отдельно
#4
Старый 02.01.2007, 20:22
  #4
^
gamehuntera
 
Аватар для gamehuntera
📖
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Одесса
Сообщения: 300
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Одесса
Сообщения: 300
По умолчанию
Re: Арабский Город(Вознесение)

Таак. В целом - неплохо. Хочется выделить несколько моментов, которые лично я хочу видеть в арабском замке:

1. Сделать его еще и персидским. Стиль Вавилона. В герои войдет, как нож в масло. В то же время - очень неплохо этот стиль сочетается с арабским - он был мультикультурным. Под этим стилем я еще отчасти подразумеваю стиль персов из фильма "Александр". Там, между прочим, есть неплохая панорама обзора самого Вавилона, так что будет материал для внутреннего экрана города. Стиль, как я говорил, многобокий - и роскошные дворцы, и пирамиды, и много-много другого.


2. Кроме того, появится новый простор для выбора юнитов. Здесь вам и сaинксы, и колесницы - есть где развернуться.

3. Евнухов заменить.

4. Конница с бонусом урона при невозможности ответить понравилась.

4. Юнит: легкая конница. Пусть они смогут выстрелить и походить за один ход - способность "стрельба на ходу".

5. Юнит: колесница. При разгоне задевает тех юнитов, которые были на клетках сбоку.

6. Сфинкс. Есть три его разновидности: с головой барана, человека и сокола. Тело от льва. Названия: криосфинкс, андросфинкс и хиеракосфинкс. Не суть важно. Летающий юнит, с ангельскими крыльями. Ближний бой. При первом ударе ослепляет врага, но только один раз за бой. Улучшенная версия.

7. Лично я бы хотел пустынных джиннов - в темных вихрях песка; cо способностью замедлить скорость врага на 1 клетку песочным вихрем. Глаза темно-красные, злые.


В целом картина такая:

- колесница. Примерно 2, а скорее - 3 уровень. Хотя подходит и на 4.

- Конница. Два вида - стрелки и ближний бой. Конница ближнего боя - пущай будет из низшего сословия - черные арабы [арабами их лучше не называть, придумать название расы]. Стрелки - из высшего, белые арабы. Два вида конницы отразят еще и относительную мобильность фракции. Пожалуй, они будут 3-им и 4-ым уровнем.

- 5 ур. - пустынный джинн.

- 6 ур. - сфинкс.

Жду критики.
gamehuntera вне форума
Ответить с цитированием