Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Добро и зло
Показать сообщение отдельно
#37
Старый 08.04.2007, 15:50
  #37
^
Смок
 
Аватар для Смок
📖
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: Нифльхейм, неподалёку от Хвельгельмира
Сообщения: 678
Отправить сообщение для  Смок с помощью ICQ
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: Нифльхейм, неподалёку от Хвельгельмира
Сообщения: 678
Отправить сообщение для  Смок с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Добро и зло

Берсерк;81127Циатата:
"По моему Добро и Зло - это только выдумка мировозрений по отношению к миру...И всё исходит только из восприятия действий и вещей..."

Господа, вы хоть на секунду осознаете о чём пишите? У меня складывается впечатление, что ваше мировоззрение спонтанное и не связано с разумом никак. Если я убью вашу мать, изнасилую сестру, плюну вам в лицо и буду искренне считать, что сие есть Гуд, то это будет добром????? Вы пожмёте плечами и философски скажите:
"Добро и Зло - это только выдумка мировозрений по отношению к миру...И всё исходит только из восприятия действий и вещей..."??? Меняйте восприятие, господа, пока не поздно.

вы меня непоняли и трактовали мною сказаное посвоему, я говорю про отношение человека к миру, а не всех людей...Для одного это может быть добром, а для другого злом...Просто во всяческих книгах Зло - есть понятие общее всем, глазами одного человека, а не каждого отдельно взятого. Ведь и Добро и Зло трактуется по разному у разных людей. Так например для какогонибудь отрицательного героя некий плохой поступок вызывает одобрение и для него является добром, а для положительного героя это является злом и всячески неодобряется. Так для всяких "фанатиков"-терористов совершаемые ими поступки являются добром и совершаются во "благо"(ну например для того чтоб попасть в рай), а для других есть зло...

P.S.Вобщем попрошу вчитыватся в сказаное, а если непонятно просить обьяснить что да как.
__________________
Ничего нет только у мёртвого - у живого есть хотя бы жизнь...
Ничего нет только у мёртвого - у живого есть хотя бы жизнь...
Смок вне форума
Ответить с цитированием