Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] "King of the Hill"
Показать сообщение отдельно
#518
Старый 17.12.2013, 21:40
  #518
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "King of the Hill"

Ну и напоследок, интервью с Царем!


Антон, позволь поздравить тебя с победой в турнире! Ты уже осознал, что стал победителям, что теперь ты единственный полноправный Царь?

Большое спасибо, да после долгой игры которую мы сыграли в один заход за 10+ часов до поздней ночи я еще пару часов не мог уснуть и как раз лежал осознавая свое царское звание

Многие за тебя болели. Ожидал ли ты сам, что выйдешь победителем? Особенно после тотального доминирования тварыны в середине года?

Всем, кто поддерживал и болел за меня передаю "царский" привет и выражаю свою благодарность, очень помогало когда на стриме подбадривали даже в те моменты когда казалось победа ускользала из рук... до первой серьезной серии побед я даже не думал о возможности победить, корзина меня не особо жаловала, да и после того как я вырвался в лидеры, я конечно тешил надежду на победу, но неумолимо подходящий к концу год заставлял разубеждаться в этом... рад что мне представилась такая возможность и я ей удачно воспользовался!

Да, ты сперва удивил всех своей победной серией в 7 винов подряд, а потом выстрелил в самый нужный момент в конце, когда казалось уже никто не сможет составить конкуренцию Йостаирсу и тварыне по очкам. Что ты почувствовал, когда жребий выбрал тебя в конце? Как настраивался на игру с Йостаирсом, расскажи немного про нее.

Если честно, к моменту когда мне выпал жребий играть я уже смирился с тем что мне не быть царем горы... Даже не думал о такой возможности, естественно был приятно удивлен, да еще и в такой момент когда все можно было перевернуть с ног на голову всего за 2 игры, прямо подарок!) На игры я никогда специально не настраиваюсь, у меня нету боязни игроков и сражение с достойным оппонентом всегда интересно, плюс придавало дополнительную уверенность то что я сделал правильные выводы, посмотрев пару стримов и пронаблюдав тенденцию его выбора шаблона-замка имел небольшое преимущество)
Что касается самой игры, было довольно тяжело, с учетом того что играли XL+U (8xm12a) имел хороший темп и некра, до середины второго месяца не мог найти ТП, удачно сложилось что и у оппонента была та же беда, а по мясу я доминировал в течении всей игры благодаря великолепному страйкеру %)

Спасибо за развернутый ответ. Как вообще ты подходил к черку шаблонов и замков? Ведь в Царе Горы система немного отличается от стандартной. Старался анализировать каждого игрока на предпочтения или же у тебя был дефолтный черк?

О большинстве игроков, особенно тех кого считал сильными конкурентами я уже имел представление, с ними действовал по обстоятельствам, тех о ком ничего не знал бывало мельком пробегался по сообщениям на форуме и отчетам игр, но обычно в таких случаях действовал исходя из собственных представлений сил замков на тех или иных приемлемых для меня шаблонах.

Давай возьмем твой любимый шаблон - Jebus Cross. Играя на нем и будучи текущим Царем Горы, какие два замка ты старался убирать? (для справки: выбор замков осуществлялся по следующей системе: Текущий Царь Горы черкает 2 замка и дает выбрать оппоненту, после чего выбирает сам один из оставшихся)

В моем понимании на Джебе есть 2 лидирующих замка, это Кастл и Некр и чем опытнее и сильнее игрок, тем пропорционально сильнее являются эти замки, поэтому против особенно сильных соперников убирал именно их, т.к. в случае если оставить оба, вероятность вытащить игру при плохом раскладе на порядок меньше... так же учитывал и особенности игроков, бывало знал что можно и схалявить оставив посильнее один замок который не нравится оппоненту)

Считаешь ли ты закономерным результат, когда все старички-топы остались за бортом, а первые 3 места разделили относительно новички - ты, тварына и Йостаирс? Если вернуться в самое начало турнира, не зная результата и видя только список заявленных игроков, как бы ты распределил победные места?

Насчет закономерности подобного результата явно громко сказано, но могу сказать что старания которые мы прикладываем (говорю за себя и тварыну, ничего не имею против Йостэйрса, но просто активности я от него не видел, хотя выступил он на удивление хорошо) с момента начала игры в героев превосходят усердие тех же старичков, естественно мы тратим и больше времени на игры и тут уже встает вопрос что важнее, опыт накопленный годами или "грибовство" и свежий взгляд, естественно я бы не стал ставить что в финал выйдут одни игроки нового поколения, очень сильными из участников в моих глазах выглядят Stinger, BISHOP, Maretti, это лишь мой субъективный взгляд, он не говорит что остальные игроки хуже, просто именно с этими ребятами я последнее время много сталкивался на поле боя и именно они меня удивляли своей игрой )

Не могу с тобой не согласиться. Действительно усердие и жажда победы играет очень важную роль, и этих качеств старичкам как раз начинает не хватать. Из чего по-твоему состоит геройский скилл? Какие качества важны (напрмимер опыт, удача и т.д.)? Я слышал, что ты много работал над своей игрой в этом году, какого плана это была подготовка?

В героях важны многие аспекты, т.к. игра не интерактивная огромную долю имеет именно опыт, но естественно без сноровки и тренировок опыт может превратиться в простой трёп Удача хорошее дело, да бывает именно на сдачах делаются игры, но тем не менее я все больше убеждаюсь что это лишь вершина айсберга и практически всегда можно бороться, ведь удача сопутствует сильнейшим (и упорнейшим!) Что касается подготовки, я часто делал детальный разбор своих игр, грузил ходы, думал что бы было если бы я сделал по-другому, конечно разбор был почти всегда проигранных партий, особенно там где от выигрыша отделяло совсем чуть-чуть, обида поражения заставляет действовать, не люблю проигрывать ... вот и приходится становиться лучше.

Приятно видеть твой прогресс. Что ты думаешь в целом о турнире King of the Hill? Мы с тобой несколько раз разговаривал в течении года, ты дал пару дельных советов по организации. Что бы ты хотел улучшить/изменить в турнире, если бы он проводился в дальнейшем?

Турнир весьма впечатлил меня, каждая игра хранит в себе некую интригу, естественно что повлияло и то что было сито отбора, оригинальность турнира дает ему особенную изюминку, ни система проведения, ни выбор шаблонов и замков я не наблюдал ни в одном другом турнире... улучшить и изменить... даже не знаю, в ходе наших с тобой бесед схема и так неплохо изменилась в лучшую сторону, хотелось бы конечно попробовать смоделировать какую то более стабильную механику отбора игроков на игру и в то же время сохранив принцип ГСЧ, но боюсь это может привести к еще большему хаосу) Хотя светлых умов хватает, может кто и подскажет, но явно не я)

Ну что ж, еще раз поздравляю тебя с победой в турнире, совсем скоро ты примеришь новенькую корону. А пока давай отойдем маленько в сторону от Героев и поговорим о тебе. Далеко не все, я уверен, знают даже как тебя зовут. Представься пожалуйста, кто же скрывается за грозным ником HellLighT? Где ты живешь, чем занимаешься помимо игры?

Зовут меня Антон, живу в славном но небольшом сибирском городе Томске, из компьютерных игр помимо героев на данный момент увлекаюсь дотой, недавно открыл для себя новую карточную игру близзардов "hearthstone", люблю шахматы, занимаюсь спортом (хожу в зал, бассейн) даже сдавал на разряды На самом деле много еще чего можно перечесть, если бы еще не ленился вообще бы молодцом был

Судя по твоей аватарке, спортом ты увлекаешься не меньше чем Героями. Сколько тебе лет, если не секрет? Работаешь? Учишься? Есть ли девушка? Думаю, всем будет интересно узнать простые житейские вещи о тебе.

Мне 26 лет, имею высшее образование, с работой пока правда не слишком хорошо складывается, перебиваюсь подработками, потому так и много времени на игры) К девушкам я к сожалению крайне требователен, поэтому они в моей жизни довольно редкое и кратковременные явления Ну совсем в простые житейские вещи вдаваться не хочется, кому надо тот и сам узнает !)

Спасибо за ответ! Ты упомянул доту - Давно играешь? Какие любимые герои там? Вообще, как давно ты интересуешься играми? Как пришел в третьи Герои?

В доту играю очень давно, еще с нестабильных версий, несколько лет был капитаном томской сборной, держали титул чемпионов Сибири на протяжении 2 (или 3) лет, люблю играть за интерактивных героев типа скорпа, акаши, сфа и т.п. Играми интересуюсь с 9 лет, как у отца друга по школе появился компьютер, кстати тогда же и произошло знакомство с героями (правда вторыми) это была первая игра на ПК которую я увидел и сразу влюбился, собственно потом понравились и третьи, на любительском уровне играли с друзьями, пару раз пытался и раньше выбраться онлайн, но все переманивали то в ВоВ то доту, более менее стабильно начал играть с момента регистрации на ХВ, о котором узнал по ссылке в гугле)

Как по твоему, есть ли у Героев будущее? Как вообще должна развиваться игра, чтобы хотя бы приблизиться к продисциплине? Или же Герои навсегда останутся уделом кучки энтузиастов?

У меня двоякое мнение по этому поводу, игра конечно чрезвычайно шикарная по моему мнению, но она не отличается зрелищностью для стороннего обывателя, особенно если игроки высокого уровня показывают свою игру... а это залог успеха в наше время из за эпохи стримов... но тем не менее я вижу приток новых игроков, не такой большой как хотелось бы, но он есть, а это значит что не все потеряно и при хорошей рекламе и правильном представлении людям (опять таки привет моему тиммейту Александру ака twaryna, который как никто продвигает игру в массы) может что и выйдет

Спасибо за интересные, развернутые ответы. Давай напоследок небольшой блиц - я задаю вопрос, а ты стараешься сразу ответить первое, что пришло в голову. Готов?

Готов

Некр или Конфл?

Некр

Тазар или Киррь?

Киррь

2SM4d(3) или 8mm6a?

8мм6а

Оффенс или дефенс?

Оффенс

М или XL?

ХЛ

Обычные или шахматные часы?

Шахматные

Любимый вторичный навык?

Земля)

Луна-Имба?

Наивысшая имба)

Любимый юнит каждого уровня?

Троглодит, гр волчик, Гранд, Архимаг, Миносы, Королевы Наг, Черный дракон)

Назови трёх сильнейших игроков в Герои 3 на сегодняшний день. Не думая о том, что ты кого-то обидишь, твое чисто субъективное мнение. (Себя не называй).

Я могу выделить среди всех Маретти своей очень качественной и сверхстабильной игрой, из остального списка сильных игроков мне сложно выделить двоих но если интересует список - (Гомунгулс, Пит, Стингер, Бишоп, Дирти, раньше в него входил слабак Севенсан, но он уже отъехал, может кого забыл)

Если бы, чисто теоретически, Герои стали профессиональной дисциплиной, за сколько $/мес. ты бы согласился бросить все и посвятить себя игре?

Ну что бы посвятить себя игре нужно на что то жить) думаю не меньше 20-25 тыс по нынешним ценникам )

Любимый вид спорта?

Сложный вопрос ) для собственного использования - тяжелая атлетика или бокс, а посмотреть хоккей и многие другие контактные виды спорта)

Любимые: фильм/книга/музыкальная группа?

Snatch (таких много) / Гибель Богов (Ник Перумов) / celldweller (тоже не один)

Ну и напоследок, АК или QQ? )

QQ, хотя даже не понял о чем речь))

Спасибо за искренние ответы! Очень приятно было с тобой поговорить, как и всегда. Удачи тебе в игре и в жизни!

Взаимно! Спасибо за беседу!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Warrior-HD-Pictures.jpg
Просмотров: 810
Размер:	121.5 Кбайт
ID:	34222  
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума