Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные игры
Показать сообщение отдельно
#350
Старый 23.04.2024, 18:59
  #350
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

kandagawa jet girls

10/10 анима, 8/10 гейм. рассказать нечего, да и не нужно, геймплейный трейлер в стиме - селф-экспленатори.

Заголовоккуромару > рин > инори > юзу > дина > миса > енифер > эмили > манатсу > фука > зуи > кагуя > нараку > камуй



witchspring r

изи 10/10, такой отхилки для усталой души я давненько не видал. весьма прикольная реализация прокачки и быта ведьмо-ссыкухи со всеми соответствующими элементами; очень неспешное и камерное начало, и поперву кажется слегка гринданово - не в плане сложности, а в плане необходимости выбивать ресурсы на крафт вещей, но вскоре оказывается, что никакой проблемы нет, и этим можно даже и не заниматься, почти всего хватает без лишних теловижений. мирок мелковат по жрпгшным меркам, но в нем постоянно что-то происходит в уже пройденных локациях с кучей полурандомных неписей, поэтому ощущается очень живым. прикольный сюжетик, классно прописанные керы, базированный протаг, в общем тупо топ. отдельно порадовал момент, что в кои-то веки японская озвучка сосет у оригинальной корейской - хотя я ее никогда не любил, но тут одно удовольствие слушать. придется теперь катать в них, если будут выходить.

кинг кум: доставлено

изи 9/10 +тупо топ; могу сходу вспомнить несколько других играбельных опенворлдов (которые в целом не люблю за халтуру и мертвость), но ни одного не назову превосходящим по фану и качеству проработки. когда-то думал что это игра-мем за счет пары стримов и общего мнения в интернете, но мне еще тогда очень понравился дизайн леса и природы - как будто у себя на районе вышел из дома, настолько идеально нарисованной средней полосы я нигде и никогда не наблюдал, леса-луга и прочее нарисованы настолько достоверно, насколько это возможно в таком жанре - всего-то стоило взять кисть в руки, а не с высунутым языком прокопипастить за полчаса, как обоссанец-тодд и его команда. а в итоге оказалось, что в ней еще и ламповый сетинк и атмосфера, прикольные квестачи и диалоги, занимательная боевка (многие не осилили, но она несложная и  веселая, если въехать), сам гейплай и общее ощущение мира тоже на высоте, никакой зловещей долины как у беседки.
даже через восимьлет не без багов, местами довольно неприятных, но как ни странно, общее впечатление они не портят на сегодняшний день, а просто выступают как очередное игровое препятствие, которое нужно преодолеть. есть и другие шероховатости, но в остальном бодрячок. в интернете прочитал, что вроде ее дизайнил чел, который был дизайнером мафии первой, которую я ненавижу за корявость и убогость. так вот, насколько я ее презираю, настолько же я кайфанул с кинкума. надеюсь в двушке они не "зачеленжат средневековье", либо если уж сделают это разок-другой, так хотя бы иронично.
ну и в очередной раз убедился, что нормальное средневековье >>> фентези, потому что дырка в полу есть и там и там, но сама реалистичность при том всяко органичнее кринжовых сказок про магию, рассы-классы и выдуманную псевдореалистичную историю от жирух, пропущенную через призму современного восприятия.

hands of necromancy

типа хексеноподобный бумер-шутер с левелами-хабами, поиском ключей и "загадками" аля "превратись в голема и пробей стену, а превращалку найди на другой карте". уныловато, и я могу сказать, что это потому, что левела большие и не очень-то интересные, мобцов не так много единовременно и они тоже плюс-минус не отличаются друг от друга, а самое главное - что оружие в большинстве представляет из себя какие-то посохи-кольца-свитки, которые долбят стихиями, и делают это одиночными выстрелами, в итоге не чувствуется бодрости и драйва, которые должен приносить качественный бумшут. они хотя бы разнообразные по своему модулю оперирования, и это хоть немного спасает, но в целом уныловато. хотя часок побегать можно, оверол где-то на 6.8/10, бывало и хуже, например:

wrath: aeon of ruin

вроде и играть можно, и оружие есть "веселое", местами бодрость, но в целом тягомотина, не уверен даже в чем проблема. может в том, что вместо нормальных сейвов тут сейв только на юзе ограниченной айтемки и на чекпойнтах, и иногда приходится переигрывать отдельные моменты, а может просто в том, что уровни уж слишком огромные, мобы в них одинаковые, и ничего интересного кроме раздолбанных крепостей тут нет, играешь - как жуешь советскую ириску, которая еле пережевывается и вязнет на зубах, расшатывая пломбы. на квачок первый похоже, заснул+дропнул/10
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием