Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ПРОБЛЕМА] С чего начать моддинг?
Показать сообщение отдельно
#20
Старый 25.10.2022, 19:07
  #20
^
Bethowen
📖
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 21
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 21
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] С чего начать моддинг?

}{0TT@6bI4Сразу вспоминаю анекдот: готовила курицу по вашему рецепту, только вместо курицы взяла рыбу, вместо перца — паприку, вместо лука — банары и т.д. Получилась несъедобная фигня, автору минус)

95% таблиц редактора доступны для изменения, не понял, о чём вы именно.

Видимо я не верно понял мысль про data, анекдот конечно в тему, не хотел обидеть тебя =). На счет недоступности данных, не нашел где меняются скрипты на такие перки как разгадка тайного, ученый. Не увидел, есть ли какое то распределение вероятностей на перки или они всегда рандомно падают. Не увидел где лежит файл с умением надзор (рыцаря). Также не нашел где лежат данные для изменения основных навыков, таких как нападение, защита, логистика, приглушение магии. Про боевые машины информацию нашел кстати, но не помню все ли там параметры настраиваемые.
Есть очень много инфы по этому всему, таблицы с названиями и списки, но многие из них не изменяемые и просто приводятся больше для информации, чем для моддинга.

Вот например есть два навыка в игре, ученый и боевое безумие. Какой выберет навык 90% игроков? Думаю очевидно, что в 90% случаев боевое безумие будет профитнее взять. Так вот хотелось бы оживить мертвые навыки, чтобы было больше пространства для построения билдов в игре. Для сингл плеера, мусорные навыки это нормально, но для мультиплеера гораздо важнее юзабельность и полезность навыков.

Еще хотелось бы залезть в редактирование параметров "Ritual pit" (здания где можно жертвовать юнитов и взамен получать прирост минотавров и фурий). Все таки в мультиплеере ни разу я не воспользовался этим зданием, хотя его можно было бы забалансить и оживить. Нашел файлик с описанием здания, но никаких изменяемых параметров в нем не было, значит вся информация зашита в другом месте.
Bethowen вне форума
Ответить с цитированием