Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Подпираем AI костылями
Показать сообщение отдельно
#3
Старый 21.03.2022, 17:06
  #3
^
Jewily
 
Аватар для Jewily
📖
Регистрация: 25.09.2016
Сообщения: 140
Jewily#4267
Регистрация: 25.09.2016
Сообщения: 140
Jewily#4267
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подпираем AI костылями

ДолгийЕсли вы имеете ввиду новые строения (жилища,сокровищницы и т. д.), то ИИ можно задать приоритет посещения данных построек с помощью функций SetAIHeroAttractor и SetAIPlayerAttractor. Например если это сокровищница, по логике должен быть чек посетившего героя на принадлежность к игроку или ИИ. Если игрок - человек, то выдаётся QuestionBoxForPlayers с предложением пройти бой и т.д. Если игрок - ИИ, то банальная выдача награды и опыта без всплывающих окон и боя. Допустим, опытный игрок человек может взять эту сокровищницу на 20й день.И если цель - сильный ИИ, то можно задать приоритет на посещение данной сокровищницы на 20+ день героем максимального уровня функцией SetAIHeroAttractor, где он придёт, и сделает имитацию зачистки(а по факту получит награду на халяву).
Ваша мысль интересная, в плане приоритетов в нужный момент. Другой вопрос стоит в том, как же определить эти преславутые 20 дней? Технически я знаю достаточно способов, как обрабатывать ИИ, и его интеракты(Как я писал выше, у меня на тестовых объектах работает система, вполне сносная). Конечно, можно путём тестов - но тогда большинство людей, которые подвергнутся тяжкому испытанию играть в первую версию карты будут испытывать боль в разных местах.
Вопрос: бот как-то реагирует на QuestionBoxForPlayers,если он был ему отправлен?Или там эксепшн при вызове на бота?. Если игра сама ему жмёт "Ok", то это было бы неплохим подспорьем. Должен же быть путь разрешения этой проблемы, не встанет же бот из-за сообщения.
__________________




Не уходи безропотно во тьму,
Будь яростней пред ночью всех ночей,
Не дай погаснуть свету своему!

Хоть мудрый знает – не осилишь тьму
Во мгле словами не зажжёшь лучей –
Не уходи безропотно во тьму.




                                                                                       




Не уходи безропотно во тьму,
Будь яростней пред ночью всех ночей,
Не дай погаснуть свету своему!

Хоть мудрый знает – не осилишь тьму
Во мгле словами не зажжёшь лучей –
Не уходи безропотно во тьму.




                                                                                       
Jewily вне форума
Ответить с цитированием