Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Анкеты участников
Показать сообщение отдельно
#37
Старый 17.08.2007, 17:12
  #37
^
ViVoRANDUM
 
Аватар для ViVoRANDUM
📖
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщения: 87
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщения: 87
По умолчанию
Re: Анкеты участников

1. Вивор
2. Вампир
3. Когда-то веселый, задорный мальчуган, обычный сорванец из крестьянской семьи, ныне - после проведения над ним ритуала некромантов - мрачный, задумчивый мальчик - подросток 12,5 лет.
4. Полуигрушечный кастет, выменянный у соседского мальчишки на отцовскую трубку (ох и ввалил мне тогда папка), льняная потертая рубашка, холщовые штанишки.
5. ОТ
6. Никогда не забыть мне того дня и никогда не перестать мне считать виноватым себя за гибель близких... О, я вижу в Ваших глазах легкое недоумение по поводу столь хорошо слаженной речи у крестьянского подростка? Не беспокойтесь, это просто ОН принес мне своим присутствием и кое-что хорошее, нужное, полезное... например дар грамотно изъясняться.
Так вот... простите... тяжело говорить... в ту ночь мы с папкой сидели возле нашей умирающей коровы и пытались сделать хоть что - нибудь, чтобы сгладить муки в ее последние часы жизни... Было за полночь... И тут налетели они.
Их было не так уж и много, возможно, семеро или около того, но действовали они молниеносно. Отца задушил ублюдок с каким-то мерзким, необычным, чем-то напоминающим женское, лицом. Лица этого мне не забыть никогда. А бедная мама... ну зачем именно в тот момент она пошла в коровник узнать как у нас дела, зачем?.. Эти твари сделали ее одной из них... как впрочем и меня. Но я - это отдельный разговор.
Схватив меня в охапку, вампиры во мгновение ока ретировались, в деревне кое-кто уже был разбужен и спешил на помощь, но волею судеб помощь эта не состоялась.
Я потерял чувство пространства и времени. Помню какой-то лес, опушку, широкий круг на земле, вдоль круга -они, а в центре - я, плачущий, дрожащий, на грани сумасшествия. Твари привели откуда-то из темноты своего колдуна. Меня раньше мама пугала такими колдунами, когда я баловался. Бедная мама... Так вот, привели они эту не менее мерзкую тварь, чем они сами, тварь, имя которой - лич, и начал он приводить в действие свое заклинание, совершая надо мной магические пассы и время от времени посыпая и поливая меня какой-то дрянью.
По окончании заклинания все ублюдки, включая колдуна, бились в конвульсиях. Я думал, это - экстаз, оказалось - нет. спустя минуту они отдали концы.
А я... я стал ощущать себя немного лучше, дыхание выравнивалось и немного яснее становилась мысль... И главное - я ощутил в себе ЕГО. Тезку, причину всех моих бед, неупокоенную душу, знатного в свое время лорда, опозорившего свое имя встав на путь некроманта, графа ФРАНСУА де ВИВОРА, якобы мертвого последние 70 лет.
Смертники-вампиры вкупе с их колдуном отдали свои силы во имя возрождения их кумира. Возрождения во мне. Для реализации ритуала нужен был смертный не старше 15 лет, именуемый так же как и Возрожденный. Обо всем этом я знаю от НЕГО, хотя нет, неверно выразился. Просто - ОН это Я, а Я - это ОН, вот я и знаю все это. Однако, далеко не все его знания доступны мне сейчас. Как ОН "поведал" мне, пройдет время и я узнаю больше, если Его Сиятельство соизволит приоткрыть завесу таинственности.
Я уже месяц с ним. Я боюсь сказать это, но это правда - он стал мне привычен, полезен и... ИНТЕРЕСЕН...
7. Мистрад
__________________
А в таверне тихо плачет скрипка,

Нервы успокаивая мне...

И твоя раскосая улыбка

В бархатном купается вине...
А в таверне тихо плачет скрипка,

Нервы успокаивая мне...

И твоя раскосая улыбка

В бархатном купается вине...
ViVoRANDUM вне форума