Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака
Показать сообщение отдельно
#58
Старый 20.02.2021, 12:56
  #58
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака

ок, глянул файлы бегло)

Частично оно нашло не все, просто нашло, что файлы существуют и где
Пример

"463": {
        "string_name": "CREATURE_HELL_KNIGHT",
        "growth": 0,
        "tier": 0,
        "file": "NCF_UltraPack.pak"
    },

Это вероятнее всего из-за того, что в гейммеханикс или где-то еще ожидалось увидеть Creature_463, а нашло CREATURE_HELL_KNIGHT. Те, кто делали все по стандарту, нашлись, судя по списку.
В любом случае как минимум хорошо тем, что даже для ненайденных имен есть понимание, что Айди занято, и кем оно занято.

По дубликатам тож, если расшифровать что вышло, у тебя есть список конфликтных ид и их нахождение

В списке первый найденный, в файле дубликатов повтор.
* В Ультрапаке есть 771е, которое пересекается с "NCF_Rakshasa_noble.pak" в файле списке.
* "NCF_0811-0812_H7_Abbots_131020.pak"(811 капелланы ), "NCF_0809-0810_H7_Wardens_250620.pak" (810 Юстициары), "NCF_0809-0810_H7_Wardens_250620.pak" (809 Хранители веры) пересекаются с кем-то в ультрапаке
* "NCF_darkdwarf_T6_by_fktifzobr_06022018.pak" (475 Lower-Cast Mummy) пересекается с "NCF_minor_mummy.pak"

И так далее.

Из ошибок что могу сказать.

По ифритам у себя такое было. Если игра сейчас читает и по AddHeroCreatures без проблем выдает любого из ифритов герою, ничего делать не нужно. Если кого-то из них не дает, то нужно найти файлы из гейммеханикс и в нотпаде++ выбрать Encoding -> encode to UTF-8 и сохранить. В одном из ифритов нестандартная кодировка. Возможно, без проблем читается игрой, но не читалась генерацией, так что мне для себя пришлось править одного из ифритов.

По другим ничего толком сказать не могу, файлов то нету.
Суммарно что можно сделать, это править дубликаты.


Постом выше прикрепил файлы.
NCF__Core_3000.pak содержит текстовую начинку для игры с 3к существ.
В source_files есть H5_Game.NCF_3000.exe с измененными 4мя байтами.

Можно не качать, а изменить оригинал / NCF.exe через проги, которые вы там обычно юзаете для этого, НО (!) при этом, используя вышеприведенный коре изменять оригинальные экзе значения макс.числа существ надо строго на 3000. Потому, что если запустить тот екзе с старым NCF__Core будут сообщения типа "Empty pointer on creature #1000" или как-то так, Core нарисовано строго под 3к.
Перерисовать на другое значение особо не проблема, но, думаю, многим настраивать долго придется

Также побочный эффект, после применения пака придется все файлы существ обновить минимальной правкой, чтобы обновить дату изменения. Если крупный 2-3к пак будет готов, тож могу сделать
vasik вне форума
Ответить с цитированием