Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] "only XL-3"
Показать сообщение отдельно
#807
Старый 07.08.2016, 11:47
  #807
^
FireToSky
 
Аватар для FireToSky
📖
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 1763
2038
Отправить сообщение для  FireToSky с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 1763
2038
Отправить сообщение для  FireToSky с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "only XL-3"

07.08.2016 FireToSky (Красный, Инферно, Октавия, Монер) def twaryna (Синий, Замок, Кейтлин, Тант) 6lm10a 225
До сих пор не понимаю каким чудом мне удалось выиграть, ну а теперь по порядку о самой сумасшедшей игре этого лета

Дороги быстрые, причем одна и идет как-то некрасиво, но последний рест брать уже не стал. Все-таки на поверхности, есть 7 разгон от монера, ну и большой респ.

Родной комп - Петрович, уже на третий день, благодаря посещенному обелиску, появилось подозрение, что на его респе закопан грааль...

На 5-ый день я добрался до Жорика, забрал у него замок, а там смотровая башня Уже со вторым обелиском с обзорки я обнаружил места потенциального грааля, а затем с 3 обелиском уже был уверен, что это именно там

Так же увидел снег, Монеру предложили пастфайт и я как-то машинально взял. Но через минуту уже жалел об этом и чуть ли не до конца игры))) Монер успешно пробежался на маге из башенки, взял гномник, разбился домой, и более до конца игры по всяким дебрям не лазил

Дома отстроил эфритом и питов в ците с тыщей, так же на 7 в рефьюге взял гр. мух и на второй неделе собирался брать пару уликов и пару конс на респе, а 3 героя автономно рыть грааль в снегах, правда до места раскопок там было еще 3 дня ходу...

К 122 надемонил чуток демонов (около 25) и собирался брать консу вплоть до 3-ки, но разбившийся лошок успел крикнуть: "Мааатьвашууу...Мммаксимммалка!".

Это убило еще пару дней и без того никакого темпа, а к 123 на место раскопок прибыло две группы археологов.

Тем временем на 125 пошел бить своего компа флакса, но тут меня ждало удивление... Флакс то я нашел, но это оказалось угловой деревней, а этим же ходом мой комп погибает от рук жестокого Танта Ну да ладно, построим грааль в деревне флакса

На 126 прибыл 3 отряд археологов с некоторой армией, которая помогла разобраться с седыми гномами, охранявшими свои сокровища, по всей видимости, уже несколько десятков лет. А кто знает, может под ними закопан тот самый грааль?!

Так же у деревни флакса за ордой антиподов людских кавалеристов был освобожден друг детства Монера, и его сосед по парте в университете Магии, г-н Гриндан, ну или как его в детстве звали просто Гришей.

Гриша уже в малом возрасте преуспел в изучении природной магии земли. В отрочестве его тянуло к путешествиям и он покинул родные края, так он отточил свои навыки мага земли до уровня магистра, с годами приобрел опыт и мудрость, а так же изучил некоторые основы логистики. Но ввиду своего алчного характера, посягнув на сокровщницу
Энрота, был заточен в этой долине в тюрьму на долгие годы.
Монер был очень рад встрече со старым другом, и как-то вечером на дружеских посиделках за кружечкой доброй эльфийской медовухи сделал старого друга верховный магом и командующим южного фронта.
И первоочередной задачей новоиспеченного военноначальника была расправа с грифонами, с чем Гриша справился на ура и 4 ангела присоединились в нашу доблестную армию для борьбы с армией восставших мертвецов.

Дни шли своим чередом, общение старых друзей было весьма взаимообучающим, так, Гриша довел свои познания логистики до экстра уровня, и так путем самообразования стал непревзойденным волшебников стихий воздуха и поделился своими знаниями с Монером.

Так же благодаря все той же магии удалось призвать на службу джиннов, а затем и самих гигантов.

134 - захвачена деревня кастла, уже начал отчаиваться найти грааль и достроил вышку дома (библа в бане) до 4 уровня. Там сразу рес и ТП Собираюсь брать утопу в снегах. На своем ходу Тант убивает лошка на 2 гигантах и собирается идти в снега захватывать мою башенку. Мошны и статов там больше, особенно магических

135 - совсем не на удаче в гм5 дают флай Благодаря которому из Башни Гриндан долетает до мин утопы и забирает ее, перед Тантом. Утопа минималка с


136 - В перестройке землянка, лечу Гриней к месту раскопок в последних надежде откопать грааль и через ТП вернуть во флакс, дабы Тант настроен решительно и на своем ходу примерно с 2800 мувов и пастфайтом (это я посчитал все в игре) забирает Тавер.

137 - Грааль так и не откопался, поэтому всех археологов разгоняю, беру рядом консу, и возвращаюсь домой. В перестройке импла. А вот так выглядел конец раскопок. Крестиком помечен так и не найденный грааль, который я копал впервые за всю историю игры в онлайне)))



141 - очередная перестройка коту под хвост, да еще и Монер с эдванс мудростью 17 лвл.
143 - получил ДД, купил Монеру землю, на дереве ее заэдвенсил.
144 - еще на одном дереве заэкспертил Монеру землю, забра компа фиолетового флакса, там конюшни. Дома изучил ДД Монеру ну и планировал идти в трежу. Так же захватил флакс у синих. Есть просмотр воздуха, но до сих пор нету просмотра земли!!! Даже перестраивал гм1 для этого 2 раза

Мошна до сих пор смешная: 12 ангелов, 30 уток и демонов почти нету, т.к. нечего было всю игру демонить, а там уже 1000 скелетов и всего больше.

145 - забрал еще один инферно у Саши и в лучших традициях эпик фейлов разбиваю Монера в медузятне под землей на бесах
Исход понятен, армия лишилась лучшего военноначальника, простой народ потерял всякую надежду на спасение, а Гриша, Гриша приуныл...
146 - Нашел хорошую Сепхинроту с землей в треже, там беру утопу 3-ку
с

Прошу Люцифера, что бы он сжалился и отпустил Монера, но в ответ лишь одно: "Нужно больше золота!"

Ну дальше просто боль... Все заработанные деньги шли на попытки откопать Монера.
На 147 - Тант заночевал в зоне досягаемости в деревне барба и я собирался нападать. Загрейдил демонов, приготовился как надо, импла на 3к (усилок, волшебство). Но случился еще один фейл года, я зачем то сделал лишний мув от дороги и перед боем зашел в колодец, как итог: не хватило 25 мувов добежать до Танта.
Как показало вскрытие, убивал бы довольно легко: импла убивала 500 скелетов, анимейт воскрешал 238





На своем ходу Тант прибежал к флаксу, где спрятался на гарнизоне Гриша, но нападать не решился, а потом в этой же деревне оставил Катю с 2 дд

Дальше на 213 почти случайно захватил мейн синих, в-общем дело было так. Шел я с инферно к консе по дорожке, а там дорогу блочил портал. Зашел в него, интересная развязка. Осмотрелся. Выход на травку. Ну а травок на карте немного, поэтому допрыгал, а там мейн с архами, но т.к. я все деньги с продажи артов слил на попытки достать Монера, то архов я загрейдил лишь половину, да и остался потом с 100 маны ночевать там.

Тут, мой дорогой читатель, случился фейл года №3. Но на этот раз уже не в моем исполнении

Тант, имея примерно вот такую армию (что-то бы добрал)



имел великолепную ситуацию для решающей битвы, ну, собственно он и собирался это сделать, но... жадность фраера сгубила , уже на последней минуте таймера Тант перед боем решил с нычки внизу от мейна добрать ангела... Ну как итог не дотягивается тех же самых хх мувов до замка и остается подле него весь из себя


214 - тут я догрейживаю архов, пополняю Ману и собираюсь убивать Танту около замка. Или постойте, а может не собираюсь?! Так мы и продолжаем играть в кошки-мышки, и на этот раз я уже побоялся давать бой и остался в замке, построив "братство меча" (брат за брата братишка бро).

Тант же тоже чего-то испугался и убежал дальше мошниться

215 - Тут я обнаружил, что в кастле Гриша изучил просмотр земли
С ним то я быстро зафотал карту и попрыгал в нетронутую трежу в подземке, т.к. Люцифер неумолим: золота, нужно больше золота!
Ну и по сути игра идет в одного героя и у меня начинают усиленно отжимать замки, пока Гриша лазил пару дней в треже, нашел в двух утоп


Попутно Сепхинрота обнаружила в прошлой треже на земле щит алл4, но что бы его подобрать пришлось выстраивать хитрую цепь и брать на 221

221 - после всех махинаций: продемонил, отжал щиток и собирался давать бой Танту на его территории... Но таймер слил уже конкретно и тут слышу голос: "Постой, не торопись". Кто же это?
(об этом вы узнаете в следующем выпуске журнала "Георгий Петрович")
FireToSky вне форума
Ответить с цитированием