Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - философия
Тема: философия
Показать сообщение отдельно
#53
Старый 15.08.2006, 23:06
  #53
^
ML.
 
Аватар для ML.
📖
Регистрация: 30.06.2006
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  ML. с помощью ICQ
Регистрация: 30.06.2006
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  ML. с помощью ICQ
По умолчанию
Re: философия Heroes V

Nowizard;26732Ты опять обобщаешь. Далеко не все люди такие, как ты говоришь. Я уже говорил, что НОРМАЛЬНЫЕ люди, если что-то не понимают, то изучают. Кстати, как бы ты поступил, будучи некромантом, если-бы на твою территорию пришли монахи и архангелы и начали бы все освящать, а мертвых, твоих слуг, превращать обратно в живых? А на счет того, что некроманты и люди разные - это ты правильно подметил, в отличие от некромантов, люди чувствуют, сострадают, любят...
И еще: как по твоему, хорошо ли поступают некроманты, тревожа мирно спящих покойников? Да в добавок, они еще и заставляют их сражаться ради своих, корыстных, целей, в то время, как самим мертвецам, только и нужно, что покой...

P.S. Если некроманты не боятся смерти, зачем же они тогда ее всячески избегают?

Ты говоришь, что некромантов гнали маги из зависти, люди из страха. Но почему бы тогда не дать им основать свое государство - жили бы они спокойно, торговали бы с другими народами и расами и нежить бы просто работала на них. Некроманты воюют не потому что им хочется всех убить( если все будут мертвы, то кто будет им служить - нежить тоже не вечна). Им просто хочется, чтобы им не мешали. А нежить они заставляют служить себе потому что не всякое существо из плоти и крови поймет их, а мертвые не рассуждают - они повинуются.
__________________
И пусть тьма освещает Ваш путь.



"- Так кто же ты, наконец?

- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо."

"Фауст" Гете
И пусть тьма освещает Ваш путь.



"- Так кто же ты, наконец?

- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо."

"Фауст" Гете
ML. вне форума
Ответить с цитированием