Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Random Monsters Map Patcher - разнообразные нейтральные армии
Показать сообщение отдельно
#20
Старый 17.12.2012, 17:01
  #20
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: RM - мод на разнообразные нейтральные армии

MentЕсли они совершенно случайные, то тут без вариантов. Просто все случайные карты строятся по шаблону, просто шаблоны при генерации могут выбираться случайным образом, а можно ей заранее говорить. В этом плане существа ncf легко генерируются случайно на любых шаблонах. Вот в чём я не могу быть уверен, это как на шаблонах более тонко задать условия для состава отрядов, можно ли это дело как-то ограничить. Но мне кажется, с этим стоит разобраться.

На обычной версии теряется одна из фишек твоей идеи, довольно важная фишка. Возникает вопрос: нафига тогда использовать её на обычной версии? )
Рандомные карты не причём - они очень убоги. Картостроительство - тоже не причём.
Фишка главная в разнообразии отрядов нейтралов на старых картах. На многих картах отряд состоит из одного стека. Я думаю, не сложно сообразить, что надо превратить этот отряд в несколько разных стеков. Представь составной стек, где одно существо NCF, а другое нет. Он не будет работать в обычной игре. А версии мода 2 - мы можем на одной и той же карте играть с NCF и без и всегда будут ранообразные отряды.

Добавлено через 3 минуты
RedHeavenHeroВот пример файла с шаблоном.
	

	
		
			CREATURE_MARBLE_GARGOYLE
			1
		
		
			CREATURE_GREMLIN_SABOTEUR
			2
		
	
	1887
	12580

Как видно, виды существ задаются отдельно. То есть для каждой комбинации нужен отдельный файл.
Недостаток RMG в том, что он хоть и ставит группы существ, но они не случайные в том смысле, что не меняются, если начать играть в эту карту снова.
Это тоже + в защиту мода.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием