Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [РАПОРТЫ] Отчеты 7-го ONLINE турнира HOMM3 '08
Показать сообщение отдельно
#152
Старый 09.11.2008, 13:56
  #152
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: [РАПОРТЫ] Отчеты 7-го ONLINE турнира HOMM3 '08

Lesgor (red, Fortress, Tazar, Tazar) def Nagan-4 (blue, Castle, Valeska, Moner) 2sm4d(3) 212

Было. Лучники валили ко мне со всех сторон, отстроены изначально в городе, со старта 29 штук, на 3 неделе Валя пришла с 3 стеками. Хотя двеллингов внешних не взял, но с армией было все в порядке, потому что потерб не нес. Взял два некрополиса, где построил вампов в цитадели. Одна ошибка повела за собой цепь неудач. Началось все с того, что я поленился взять арт "Дух угнетения", который нейтрализует дополнительную мораль, неохота было тратить очки хода. На 131 у меня уже 67 улучшенных лучников, полез в трежу, вход в которую перекрывает внешний двеллинг ангелов, который охраняют два волшебных дракона. Что такое два дракона для моей армии?
Драконы кидают стрелку в лучников, потом моралятся и бьют молнией (!), по лучникам же. Нападаю на двеллинг ангелов, ангелы моралятся (!), долетают до лучников и ... добивают их.
Возьми я арт на обнуление морали, проходил без потерь трежу, потому что защитники пандор и прочих вкусностей были медленные топтуны типа алмазных големов и огров, которые беспроблемно расстреливались с отманом на тактической карте.
А без лучников начались рукопашные битвы с потерями. В результате на 4неделе было нечем брать утопы. А они все были вкусные, в одной книга воздуха, в другой шапка мага, в третьей крылья ангела, в четвернтой - арты на параметры.
Жду 5 недели, в это время красные влезают на мой респ, на 147 берут утопу с книгой воздуха и Тазар разбивается.
Надеясь на лушчее, благо утоп еще немало найдено, Монер ускоряется в столице в конюшне, добегает с ангелами до другой утопы, готовлюсь передавать из столицы остальную армию и брать утопу. Прыгает Тазар и грохает армию. ГГ, спасибо за партию.

Хочу также поблагодарить ув. Евгения за отличную организацию турнира и всех своих соперников за замечательную, творческую игру.
Nagan-4 вне форума