Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мод на замену текстур
Показать сообщение отдельно
#16
Старый 19.06.2023, 15:07
  #16
^
Вариматас
 
Аватар для Вариматас
📖
Регистрация: 26.07.2022
Адрес: Deutsch
Сообщения: 203
Регистрация: 26.07.2022
Адрес: Deutsch
Сообщения: 203
По умолчанию
Re: Мод на замену текстур

MentБольше того скажу, по оркам в целом среди сеттингов не достигнуто компромисса.
Варкрафт и свитки -- обычные зелёные силачи.
Вархаммер -- выглядят как орки выше, но на самом деле грибы (!)
Толкиеновские (то бишь, оригинальные) орки -- создания Мелькора, искажённые чёрной магией эльфы, так как сам Мелькор ничего сотворить не мог. Они же гоблины. "Они (есть или были) приземистые, раздавшиеся вширь, с плоскими носами, желтоватой кожей, широкими пастями и раскосыми глазами", то бишь точно не зелёные.
M&M (до игр от Юбисофт) -- полулюди-полукабаны, характерны свиными рылами. Причём такой образ сильно понравился японцам, постоянно теперь натыкаюсь на него в аниме и манге.

То есть в общем и целом их изображают по-разному, и придерживаться именно варкрафтовского образа нет никакого смысла, это не канон. На Асхане, как уже сказали, это полулюди-полудемоны... В этом плане логично изобразить нечто переходное -- и красный (небесный) грейд в оригинальном замке по мне идеально вписывается в образ, нечто такое с шипами, явно тронутое хаосом, но и не настолько уродливое, как твари Ургаша. Остальные грейды тоже объяснить можно, учитывая как и начавшуюся трансформацию, так и оригинальное описание орков от Толкиена, соответствие которой на удивление точное.
Для меня лучшие орки, конечно же варкрафтовские, ибо мастер клинка рулит

Добавлено через 3 минуты
И почему вархамерские орки грибы?

Добавлено через 2 минуты
justzmp

Представляю вашему вниманию свой первый текстурный мод.


Огромное спасибо товарищу zahar0z за разработанную им структуру организации файлов, товарищу L'Garold за LAA, а так же Griffin Eternal HD за его текстуры
(местами своих познаний в апскейле не хватало и за основу для будущих текстур брались его работы, в частности эта). 
Не могу не отметить так же товарища black-hat и его мод на расконсервирование инквизитора из жестяной банки. Лысая голова, на мой взгляд, смотрится симпатичнее.
За гайд по созданию иконок отдельное спасибо psatkha.

Что было сделано?

    • Текстуры всех юнитов в игре, а также дефолтных героев были заапскейлены до 2048x2048.
    • Все текстуры были перекрашены в ручном режиме.
    • Лица юнитов были честно украдены из небезызвестной ММОРПГ по другой серии небезызвестных стратегий.
    • Для части юнитов был изменен ракурс камеры на экране найма существ.
    • Орки теперь зеленые, не знаю, кому как больше нравится, но для меня это важно.
    • Цветовая схема героя меняется в зависимости от цвета игрока, изменения затрагивают не только флаг.

Что планируется сделать? 

В первую очередь - провести подобные манипуляции со сценарными героями. Затем переходить к статичным объектам и ландшафтам.

Скриншоты

Мод + LAA патч

Хм, а вот из вашего мода можно сделать кампанию варкрафта
__________________
Одна голова хорошо, а две - уже не красиво!
Одна голова хорошо, а две - уже не красиво!
Вариматас вне форума
Ответить с цитированием