Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Любимая раса в Disciples 2
Показать сообщение отдельно
#8
Старый 23.02.2010, 20:29
  #8
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22785
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22785
По умолчанию
Re: Любимая раса в Disciples 2

Говоря о симпатии, не люблю брать параметры силы, мощи армии, плюсов рас и прочего, ибо все в какой-то степени равны, к тому же ставить это в основу как-то не правильно.
Я больше опираюсь на внешний облик, притягательность, понимание, схожесть взглядов(принципы, мораль и т.д.), или еще что-нибудь.

Люди.
Однозачно выше среднего, т.к. многое у них нравится. Хорошие юниты, одна из лучших магий(благодаря лечению) и в целом интересная сторона.
Юниты:
могу выделить всю ветку лучников, особенно нравится ассассин, да и два первых неплохо выглядят) Маги хорошие, пусть и старики(элементалиста никогда не юзал, тока по сценарию давали). Лекари обычные, знают свое дело и это главное. Что касается воинов, то нравятся два первых лвла(сквайр, всадник и особенно Охотник на ведьм). Хотя вся ветка инков неплохая, а вот конница меня не очень радует, однообразная какая-то, хоть и сильная. Ангелы кстати очень симпатичные, воистину высшие существа. ЧТо касается титана, то он мне не нравится\ и не сразу скажешь, что это женщина)
ЗЫ подводя итог, можно сказать, что почти все 1ые уровни хорошо выполнены графически)
Герои:
Довольно интересно выполнен воин, к тому же умеет летать. Но любимым является лучник, очень классный чувак. Маг лишь своей полезностью подкупает, а так не нравится. Архангел нейтральна, как и все жезлокидатели. Зато нравится воришка, он лучше своих коллег из других рас.

Демоны.
Так уж сложилось, что в начале моего знакомства с Дисами, часто играл за демонов. И все это из-за того, что играл у друга, который приглашал соседа(иногда с братишком), поэтому мы обычно играли в троем или в четвером\ Люди и некроманты сразу забивались, причем всегда одними и теми же, поэтому на выбор мне оставались демоны и гномы. Гномов я выбирал реже, нежели демонов. В целом раса неплохая, в каких-то моментах даже симпатичная. В общем, такими настоящие демоны и должны быть. Плюс хорошая магия урона(так же есть вызов 5лвл).
Юниты:
если не ошибаюсь, то у них мало каких-либо фич, типа защит, иммунов, абилок и т.п. В основном развитие идет на урон. Что касается внешности, то выделяю ветку магов(мб кроме инкуба), в частости радует демонолог, окультист и начальный маг-демон(не самый старый). Среди воинов почему-то нравятся берсекеры, что-то в них есть) и таки да, им кто-то выколол глазцы :О Анти-палы тоже ничего. Лучники в виде гаргулий мне не очень нравятся, да и внешность странная, но для демонов нарно нормально) И остались двойные демоны, которых в начале можно отнести к минусам, ибо места много занимают, а силы не очень много, зато когда раскачаются)) Лан, внешне мало кто привлекает, за исключением Демона(2лвл) и после него желтый чел, так же противоположность Тиамату, который с мечом.
Герои:
Если говорить о героях, то безусловно архидемон лучший, ибо очень классно нарисован) Воин ему проигрывает в этом плане, хотя тож неплох. Но самый уродец это лучник, нарно самый не любимый герой из всей игры\ Демонесса противоположна архангелу, а эмоции вызывает такие же) А вот воришка немного уступает человеческому и занимает второе место.

Гномы.
Не очень мне они нравятся, даже не знаю почему. Мб из-за своей тормознутости или еще чего-то, но факт остается фактом) Хотя первое можно компенсировать за счет магии, которая кстати покрывает и другие минусы гномов) Почти вся магия сводится к баффам. Юниты же отличаются лишь своей живучестью.
Юниты:
Бафферы и лекари ничем не выделяются, за исключением своей полезности, как и в случае с людьми. Из лучников нравится арбалетчики(не помню сколько их там), а огнеметчик может заменить мага, ибо маги там великаны, занимающие две клетки\ Или можно взять двух арбов, так же как и двух огнеметов) Ладно, перейдем к великанам. Они вроде как противопоставлены демоны, т.к. тоже занимают две клетки, их тоже до хрена, они тоже делятся на тех, кто бьет по всей серой массе и тех, кто бьет по одной цели. Ничего особенного не могу о них сказать, как и двойных демонах, ибо редко брал их в отряд, зато сражался с ними много. И самое вкусное это ветка воинов, хотя я тоже их не оч. хорошо помню, по причине того, что давно не играл в дисов. Вспоминаю чела умеющего превращаться в волка... если честно, то хз нафига он нужен) А вот последние два чувака из основной ветки хороши. Хотя Король гномов менее симпатичен, особенно внешне(один из самых уродцев), зато Мастер рун(или как его) очень хорош, да и двойные удары нравятся, поэтому его в основном и строил) Однажды даже пытался нарисовать по памяти, правда ростом выше получился, но это и не важно, ибо я рисовал ради шлема, уж очень он мне приглянулся)
Герои:
В общем-то гномские герои мне особо и не нравятся, но лучше остальных все же будет араблетчик) Маг похож на человеческого, только в очках и музыкант. Воин же где-то в конце рейтинга, вместе с королем гномов\ ладно у демонов герой толстый, но этот ведь просто широкий, чего по сути не может быть) да и черезчур чернявый, хотя эт придирки уже)) воришка и закладывателей посохов средние

Нежить.
Одна из самых сильных рас, имеющая много фишек и интересных умелок(хотя демонические допели и инкубы\суккубы в деле с умелками первые). Сила в общем-то как раз заключается в умениях юнитов, к которым можно отнести паралич, вампиризм и конечно же множество иммунитетов, защит. Магия базируется на дебаффах и мне не очень нравится, хотя может довольно неплохо помочь перед боем.
Юниты:
У нежити одни из самых лучших саппортов(лучниками турдно их назвать) в виде призраков, которые парализуют цель или все отряды врага. Очень полезные существа, один из главных плюсов в бою(внешне не оч.). К плюсам так же можно отнести воинов, особенно нравятся последний апгрейд Призрачный воин, у которого 320хп(запомнил даже), имееющего неплохую защиту, а главное может парализовать врага(не помню процент). Тамплиеры внешне красавцы и опять же есть защита. Так же можно вспомнить магов, причем всех. Я часто не мог решить кого грейдить, или личей, атакующих всех врагов или вампиров, которые так же атакуют всех врагов, при этом имеют меньше урон, но зато все вражеские ХП идут на восстановление самого вампиры или всей армии(там два грейда вроде). ЧТо касается Духа, то внешне он оч. классный, +есть иммун к оружию, но он бьет по одной цели всего лишь, да и урон с ХП маловат. Внешне нравятся все, кроме вампов(хотя какой-то ничего) и одержимого(1лвл). Так же можно вспомнить оборотня, но он как дух по сути, ток ближнего боя(внешне неплох). И остаются драколичи, которые меня вообще не привлекают.
Герои:
Герои у нежити мне не нравятся, хотя воин и носферату(лучник) нарно получше будут, правда никогда не понимал головного убора у рыцаря. На тюрбан похоже) В основном играл как раз таки носферату или личем. Первый слабее по урону конечно, но зато умеет лечится, как в общем-то и другие вампиры, а так тоже бьет всех врагов) Баньши и воришки ниже среднего, чет много у них женского пола)

Эльфы.
Меньше всего помню именно их, ибо они были только в кампе, которую я прошел один раз. В целом то они хороши вроде, а на счет магии ничего сказать не могу, но нарно там смесь людских и гномских заклов.
Юниты:
Начну с кентавров, ибо они запомнились лучше всего. Не самые сильные воины и не самые красивые(в замке), скорее служат для танкования(поэтому обычно строил капитанов). Лекари вроде как у людей, но симпатичнее)) Магов у них тоже мало, но зато выполнены отлично, особенно Эльф-лорд. Изначально нравился как раз он и эльф-копейщик(его в замке вроде нет ), когда они нейтралами еще были. Грифонов я не юзал почти, поэтому и сказать нечего, они нарно как Драколичи. Вообще я не люблю двойных юнитов. И самое интересное у эльфов это ветка лучников) попытаюсь вспомнить конечных апгрейди... так, там можно развивать физ. урон или магический(стихийный). Физический делится на тот, что с ядом(Вег про них писал) и на просто сильный урон(или двойной, хз). Если не ошибаюсь, что самый сильный урон у бандитов с голым торсом и красной повязкой на лице (очень нравятся эту чуваки, хочу найти арты). А стихийники делятся на огненных и ледянных соотствественно. Внешне интересно выполнены, а по остальному сказать ничего не могу, ибо не строил.
Герои:
Странно они сделали кентавра лучником, когда в замке все кенты идут, как воины) Героя мага я толком не помню(вспоминается оракул), но вроде там тетка. Воришка тоже самое. А вот посохокидателя вообще не помню, но Коша грит, что там бородатый вызыватель энтов)) И последним остается воин, который представлен в образе эльфа. В общем-то все хорошо, но какого хрена он с надутыми щеками? как хомяк, в самое деле\ но мечи, броня и остальное в порядке.

Вообще да, люди и эльфы мне нравятся больше всего. Потом идут демоны, гномы, нежить.
ЗЫ таки да, в начале писал про внешность(люди и демоны), а в середине уже залез на параметры, умения и силу =\ мде
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием