Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Самая трудная альтернатива
Показать сообщение отдельно
#143
Старый 21.11.2016, 16:55
  #143
^
Skoraj
📖
Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 46
Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 46
По умолчанию
Re: Самая трудная альтернатива

dnaop-wrЗаинтриговал меня этот вариант, решил протестить - взял ведьмака 5 уровня, дал ему базовые арты (что вполне соответствует его уровню) и заклинание первого удара для подстраховки. Адамантовы латы и рунный топор естественно давать не стал. При нападении на 100 грифонов ведьмак ложился если не на первом, то на втором ударе, не уложив ни одного грифа, хотя навык срабатывал. Нестыковка получается.
А я обещал, что бой будет легким? Заклинание Первый удар - основное, а не для подстраховки
Важна тактика боя:
1. На 1 ходу кастуем Первый удар - обязательно!!!
2. Не забираем себя к краю карты - держимся в центре, чтобы грифонам всегда было куда бежать.
3. Не забываем о положительной морали, если они ударят с моралью, мы не ответим - вывод Свиток Печаль - колдуем на 2 ходу и они нас не ударят тогда, либо вейтимся каждый ход и бьем на этапе отрицательной морали. Как вариант Замешательство, но я давно в героев не играл, поэтому правильный момент его использования сейчас не укажу.
Если все делать правильно, то ведьмак может бесконечное количество грифонов, единорогов, дьяволов и т. д. уложить (компьютер на дьяволах в таком бою ледяшек не вызывает)
Skoraj вне форума
Ответить с цитированием