Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ВОПРОС] Как удалить Фракцию из доступа(Орду) - т.е. совсем.
Показать сообщение отдельно
#6
Старый 20.09.2023, 17:42
  #6
^
Измаил
 
Аватар для Измаил
📖
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 196
.azmadon
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 196
.azmadon
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Как удалить Фракцию из доступа(Орду) - т.е. совсем.

[quote=Измаил]
fktifzobr@mail.ru
папка \MapObjects\_(AdvMapSharedGroup)\Towns - файл any.xdb в нем пути к городам, убери ненужные

Вроде как все сработало. В меню все еще можно выбрать Орду, но если попробовать войти - игра вылетает. А на Рандомах уже поролил прилично карту на 8х, Орков не дает. Т.ч. буду верить что все удалось!  

И так! Обнаружен прикол.
Если сделать по инструкциям выше, то все ранее сказанное верно. Однако ИИ иногда все же берет Орду как Рандом фракцию (игрокам она не попадается). И в случае с ИИ, этот игрок просто исчезает из лобби в самом начале игры. Но самое внезапное, когда мы пришли на место его города, чтоб посмотреть что там произошло. Там даже города не было! На месте города осталось только пустое проходимое место! 
Когда встал вопрос о том как удалить Орду, я явно не думал о таком "Буквальном" результате! 🤣
----- -- 
Итог: Продолжаем тему с удалением Фракции. Мне интересно, можно ли это сделать более качественно. Конечно такой смешной рандом добавляет немного интриги на Карту, т.к. некоторые города могут просто не появится! И на их месте не будет не чего. Однако хочется все же сделать все как надо. А то если я потом решу еще больше фракции сократить (даже если временно).
---- --
*Но как прикольная механика конечно это изменение тепло приняли. "Шанс того, что город просто не появится!"
Измаил вне форума
Ответить с цитированием