Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре
Показать сообщение отдельно
#3437
Старый 19.01.2021, 09:07
  #3437
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Прикольно. Не скажу, что все понравилось или что все хорошо. Но определенно видно что автор потратил много времени и сил на продумывание сеттинга.

Короче, это все субьективно и чисто мое мнение, но у меня есть один вопрос. Зачем связывать свой лор с асханом? Да, конечно, выдумать все это так, чтобы оно могло вписаться в существующий лор, это интересная задача. И с ней автор справился хорошо. Но, все то что выдумывает автор, совершенно не похоже на асхан. Да, технически, это могло бы произойти в рамках существующего лора, но это все производит совсем другое впечатление нежели асхан. Есть эффект, что это из другой оперы.

Поэтому вопрос, зачем ограничивать себя рамками существующего произведения? Зачем писать фанфик, когда можно писать ориджинал? Если возникает мысль, "а как это воспримут игроки?" то можно забить. Если ты не будешь делать сюжетную кампанию, то игрокам впринципе пофиг, что именно ты там придумал. В детали будут вдаваться только процентов 20 от общей аудитории и они как раз скорее оценят, что у тебя оригинальный мир, а не фанфик. 

Да и вцелом, имхо, асхан довольно шаблонный фентезийный мир. Под конец еще и приправленный "актуальными" проблемами дискриминации орков. Да простят меня его поклонники, но по факту, асхан впринципе ничем не примечателен. Все то что там есть, где то уже было. Сюжеты тоже шаблонные. Постоянно есть главный бэд гай против которого все обьединяются. И мне кажется юбисофт допустили огроменную ошибку начав разработку игр по франшизе с того, что наняли команду, которая вместо реально полезных вещей придумывала всю эту ерунду, типо богов драконов, демонов. Подобное поведение простительно для фанатов фикрайтеров, но не для серьещных дядек. То есть, я хочу сказать, есть куча реально полезных вещей которые можно было сделать, вместо выдумывания "глубокой мифологии" которую с трудом можно отличить от любого другого шаблонного фентези. Судя по сливам нивалов и лимбеков, именно вот такое отношение продюсерской группы сильно мешало работать. Чего стоит только их эпопея с именами. Если когда нибудь рылись в файлах героев5 и задумывались, почему файл героя имеет одно имя, скриптовое имя у него другое, а в игре он назван по третьему. Это из за юбиков. Ведь подобрать идеальное имя герою так важно, что они меняли его каждую неделю.

Детальная работа над сюжетом и лором имела бы смысл, если бы сюжет и лор новых героев был уровня игры престолов. Но ничего подобного там и близко нет. Ничего особо выдающегося. Не плохо, просто обычно и банально. Пойдет короче. 
Да и впринципе пофиг, все таки сюжет в героях это совсем не главное.

Поэтому, мое имхо, забей на асхан придумывай свой мир. Может у тебя получится даже лучше. И уж точно будет не хуже. Правда, конечно, если хочешь чтобы это было интересно и другим людям. Нужно делать какие то фото/видеоматериалы. Тупо текст это не слишком весело. 
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием