Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ПАТЧ] Встроенный автосейвер (для версии ТЕ)
Показать сообщение отдельно
#59
Старый 13.05.2009, 13:44
  #59
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] Встроенный автосейвер (для версии ТЕ)

asm"-":
1. Не применим одновременный ход

1. А может в первые дни пока одновременный ход действует и не стоит включать эту опцию, а например чтоб нейтралами можно было управлять после перехода в поочередный режим? Так даже лучше будет с точки зрения НЕподсматривания за стартовой армией и раскладом соперника - чтоб не брали рестарты. А со второй недели уже можно итак встретить соперника или через несколько таверн прикинуть армию и т.д.
asm2. Игра станет похожа на игру с открытой картой
2. Учитывая ответ по первому пункту - думаю уже не так критично будет знание армии соперника со второй недели, при том что сама карта то остается закрытой. В этом кстати смысле если планируется усиление вторичных скилов - то навык скаута можно усилить просмотром вражеского лагеря. Например герой с навыком скаута если сидит в городе где есть таверна - то он заменяет собой кол-во таверн = уровню прокачки навыка скаут, ну или привязываться к уровню героя, как то герой 10-го уровня с навыком скаут круче героя 3-го уровня.
asm3. Время на игру увеличится
3. Пока сложно предположить как скажется на затрату реального времени, но если действительно сделать одновременный ход (без боёв нейтралов) - то теоретически первая неделя будет отыгрываться в 2 раза быстрее, а уже с момента когда закончился одновременный ход и начались битвы с нейтралами вживую, тогда скорее немного дольше станут бои, но ведь их количество станет меньше.
Я не знаю механику работы часиков в бою, если оно тикает отдельно для каждого, то можно стимулировать лимитом того, кто ходит за нейтралов и делал это максимально быстро. В Heroes 5 в этом плане есть 4 режима проведения боя.
- обычный (думай сколько влезет)
- динамический (медленно) примерно по 15-20 секунд дают на каждый твой и вражеский стек чтоб совершить какое-то действие, в противном случае стек автоматически вейтится, тоже самое с героями, но на них лимит чуть поболее примерно 20-30 секунд.
- динамический (средний) то же что и "динамический (медленно)", но лимит меньше ... порядка 10 секунд на монстров и 15-20 на героя.
- динамический (быстро) 5 секунд на монстра и 10-15 на героя.
Точные цифры непомню, тем более сама система гибкая, то есть замечал, что некий процент неиспользованного времени переносится бонусом на следующий отряд. Если быстро ходишь вначале, то потом можно немного дольше подумать.
asm4. Может возрасти дисбаланс из-за расклада - стрелки и быстрые топтуны станут очень опасными.
Ну кроме простых гномов големов и зомбей слаще охраны вроде нету - а вся остальная утварь будет просто не такой безобидной, что в принципе справедливо и мне кажется даже улучшит баланс, ведь не во всех ситуациях и не всех монстров удается разводить, а так разводов вообще не будет. И вообще нейтралы будут мстить за все эти года … теперь любимым их занятием будет не отвлекуха на единички или ненужное мясцо, а диверсия и терроризм.

P.S. Моё мнение, если задаваться целью улучшить gameplay & balance – нужно на первом месте ставить такого рода вещи.
А одновременный ход и часики – это все-таки относится к удобству. Но в идеале хочется и того и этого.
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием