Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ВОПРОС] О изменениях и/или совмещении Специализаций Героя
Показать сообщение отдельно
#12
Старый 16.12.2023, 16:10
  #12
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2933
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2933
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] О изменениях и/или совмещении Специализаций Героя

ИзмаилПускай не специально, но кое чего я добился. Это произошло в ходе кадровых перестановок Существ в Лиге. 🤔
-- -- --
Выяснилось, что специализации на Существах, привязаны не к Тиру, а к конкретным "крейтам". Т.е. если мы системно поменяем Тир или даже Рассу существа(системного), то Герой, а вернее его Спеца - запомнит их и будет работать именно к ним.
Так например после того как Минотавры стали Т5, Спеца Кифры автоматически стала работать на них, а ее стартовая армия изменилась на аналогичную другим Спецам на Т5 (Сущ. 1+2 Тир и один Т5 юнит). Аналогично получилось и со Спецой на Т6 Лиги. После того как Ведьм переставили на Т3, Спеца их все равно запомнила, и работала уже к ним. Однако поскольку Эрин не "стандартный" Спец. на Существах. ее Армия стала как у обычных героев(впрочем как и была) - В аналоги тут можно записать Спеца на Гоблинах. Его Спеца формально на Т1, но стартует он с обычной армией.
*Сама Стартовая Армия прописана в "РпГ-файле", т.ч. о ней дальше не вижу смысла.
--- -- --
Как итог, что это дает?
Переставляя системно существ по Тирам и Фракциям, можно обходным путем передавать Специализации на существах, переделывая их под другое существо.
Условно - поменять системно Гоблинов и Фей и дать Спецу Кигана, Дираэль - сделав ту нестандартным спецом на Феях. (к ней будет приходить еженедельный подкреп из Фей или Грейдов, если есть).
Спецу "укротитель Виверн", можно также передать и переделать под другое Существо, при этом прибавки от нее можно еще и отредактировать в "РпГ-файле", т.к. оно там прописано.
*про банальную перестановку "стандартных Спецов", я разумеется и не говорю - понятно что можно переделать Спецу Ласло, например в Спецу на Монахов - будет у людей Спец на Т5.
Надеюсь тебе это подойдёт, а я вот разочаровался в этом методе после мода сдвигавшего грифонов на Т6, тогда в одном сценарии мне пришлось драться с 40 грифонам не 4, а 6 уровня, мод отправился на свалку
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием